Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три принципа руководства





 

1. Первый принцип руководства: человек, создающий пространство и структуру для работы других, должен занимать первое место. Следующее место занимает человек, создающий пространство или структуру для следующей группы и т.д. Это — системная иерархия.

2. Второй принцип руководства: те группы специалистов, которые вносят больший вклад в достижение целей организации, имеют преимущество перед группами специалистов или функций, которые выполняют вспомогательную работу для достижения этой цели. Например, в районной поликлинике врачи общей практики занимают более важную позицию, чем физиотерапевты, которые, в свою очередь, стоят на более высокой ступени иерархической лестницы, чем диетологи и другой медицинский персонал.

3. Тритий принцип руководства — старшинство. Человек, дольше всех проработавший в организации, имеет преимущественное положение в системе по отношению к тем, кто пришел позже.

 

Достаточно часто к этим принципам относятся как к сложным соседям по больничной палате. На первом месте стоит человек, приносящий доход, который обеспечивает существование больницы. Однако это не всегда бывают медицинские работники. Компании медицинского страхования и министерство здравоохранения тоже представляют собой важные элементы в системе любой больницы и здравоохранения в целом. В равной мере это относится к спонсорам и другим финансирующим организациям.

Иногда совершенно ясно, что одной организации принадлежит важная роль в создании необходимых структур для успешной работы некоторых других организаций. Однажды моя жена на семинаре для учителей сделала расстановку, включающую не только школу, но и местные органы образования, и Министерство образования. При этом стало понятно, насколько важны были эти две организации для самой школы.

Когда к спонсорам и тем, кто финансирует некоммерческие организации, относятся свысока, то их можно легко потерять из виду или даже неосознанно исключить.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию