Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 18. Дениз поджала губы, пока они спускались вниз по лестнице гостиницы «Бомбейское Побережье»





Дениз поджала губы, пока они спускались вниз по лестнице гостиницы «Бомбейское Побережье». Драй был под землёй, конечно же. Что может быть лучшей обстановкой для того, чтобы обсудить продажу её крови, чем чёрно-красный лакированный подвал-превращённый-в-клуб? Она не знала, что за план у Спейда, но он ей не нравился.
И когда Дениз хорошенько присмотрелась к людям в Драе, ей по-настоящему там не понравилось. Почти треть из них были вампирами. Их бледная кожа и изящные движения выделяли их из массы остальных посетителей даже при очень слабом освещении.
Она задрожала. Под землёй в месте, битком заполненном немёртвыми. Возможно и немёртвыми-наркоманами, а она среди них с наркотиком, бегущим по венам. О да, приступа посттравматического синдрома долго ждать не придётся.
- Давайте возьмём что-нибудь выпить, - сказал Блэк Джек.
Дениз не собиралась здесь ничего пить. Туда запросто могли подсыпать какой-нибудь сверхъестественный рогипнол*. Однако, когда они добрались до бара, она заказала виски, чтобы выглядеть вежливой. Она лишь надеялась, что Блэк Джек не заметит, что уровень жидкости в её стакане не снижается.
Спейд потягивал своё виски и обменивался абсолютно бессмысленными шутками с Блэк Джеком в течение приблизительно десяти минут. Этого было достаточно, чтобы заставить Дениз сжать от расстройства зубы, что не спасало от исполненного паники клаустрофобного чувства, уже растущего в ней. Так много бледных лиц. Прохладная плоть повсюду вокруг неё. Кровь последует. Последует смерть. Так было всегда.
Блэк Джек бросил на неё подозрительный взгляд.
- С тобой всё хорошо, мисси? Ты пахнешь ужасной нервозностью.
Дениз попыталась затолкать воспоминания обратно, но они наплывали быстрее, чем она успевала собирать силу воли, чтобы справиться с ними. Мы в ловушке. Этот ужасный вой. Все эти крики. Что-то влажное и густое на кухонном полу …
- Я не уверена, что смогу справиться, - пробормотала она.
Спейд начал потирать ей плечи твёрдыми успокоительными движениями.
- Ну, дорогая, просто расслабься. Скоро ты получишь свою дозу.
Дениз сконцентрировалась на ощущении его рук – сильных, прохладных и крепких. Они были её якорем, пока она продолжала попытки вытянуть свой разум из смертельных зыбучих песков воспоминаний. Всё в порядке. Ты не там. Ты не поймана в ловушку. Ты здесь, и Спейд не позволит ничему с тобой случиться.
- На чём она? - спросил Блэк Джек.
- Оксиконтин, - коротко ответил Спейд. - Забыл в гостинице. Не беспокойся, она будет в порядке.
- У меня может быть припасено немного, - ответил Блэк Джек и улыбнулся. Даже будучи в состоянии, когда реальность боролась с воспоминаниями, Дениз отметила, что его улыбка подобна акуле — одни зубы и ни грамма юмора.
- Да, почему бы нам не посмотреть, что у тебя есть? – выразительно протянул Спейд.
- Пойдёмте в мой офис.
Они последовали за Блэк Джеком к двери в задней части клуба. Она вела к другой лестнице. Возможно, это был служебный вход или пожарная лестница, судя по виду. В основании располагался маленький холл с тремя дверьми. Блэк Джек открыл первую слева, придерживая её, чтобы они могли войти внутрь, и всё так же хищно усмехаясь.
Последним, что хотела сделать Дениз, было зайти глубже под землю в ещё более маленькое место с ещё меньшим количеством выходов, но выбора у неё абсолютно не было. К тому времени, как она села на диван со звериным принтом, дыхание её утяжелилось, а сердце выскакивало из груди. Спейд притянул её к себе на колени, как будто для них было нормальным сидеть вот так, и его сильные пальцы продолжили массажировать её шею и плечи.
Дениз цеплялась за ощущение его рук, пытаясь подавить панику. Всё хорошо. Ты в безопасности … и это, наверное, самый уродливый диван, который ты видела.
- Так ты думаешь, что у тебя есть Красный Дракон для продажи, да? – произнёс Блэк Джек, растягивая слова. - Тогда выкладывай.
Спейд наклонился вперёд.
- Не так быстро. Я сказал, что то, что есть у меня, лучше того, что имеешь ты, но ты ещё не дал мне свой образец, чтобы доказать это, не так ли?
Блэк Джек проворчал:
- Если бы я уже не присвоил кучу твоих денег, я поклялся бы, что ты просто хочешь на халяву попробовать. Твой у тебя с собой?
Дениз напряглась, но Спейд не колебался.
- Да.
- Тогда хорошо. – Блэк Джек открыл нижний ящик своего стола, порылся в нём в течение нескольких секунд, а затем вытащил крошечный тёмный пузырек. Он вручил его Спейду. - Это высококлассный Дракон. Идёт по дружеской цене – тысяча долларов. Если у тебя будет что-нибудь, хоть наполовину такое же хорошее, я возмещу твой убыток за две прошедшие ночи. В противном случае ты заплатишь мне двойную цену. Согласен?
- Согласен.
Спейд взял пузырёк одной рукой, другой всё ещё вырисовывая успокаивающие узоры по её плечам. Дениз практически задержала дыхание, когда он вытащил крышку пузырька, а затем наклонил его ко рту. Что он делает? Обезумеет ли он от голода так же, как и в тот раз?
Спейд закрыл глаза, сглотнул. Её сердце начало отстукивать, когда он опустил пузырёк и открыл их. Они были ярко-зелёными … и сосредоточены на её шее.
Затем он повернулся к Блэк Джеку.
- Ты продаёшь это дерьмо за тысячу? Это кровавый грабёж, в буквальном смысле.
Глаза Блэк Джека тоже стали зелёными.
- Теперь ты оскорбляешь мой бизнес, дружище, а я не отнесусь к этому доброжелательно.
- Ты весьма доброжелательно отнёсся к идее на четверть увеличить свою прибыль, разве не так? – выдал Спейд в ответ. Его рука скатилась с плеч Дениз к её руке. - Дай мне нож, и я покажу тебе, что имею в виду.
Её глаза расширились. Он же не собирался давать ему её кровь?
Блэк Джек выглядел и заинтригованным, и раздражённым одновременно, пока вытаскивал из куртки то, что было похоже на серебряный финский нож. Спейд щелчком открыл его, а затем прижал к её предплечью, усиливая свой захват, когда она захотела отдёрнуть руку.
- Не надо, - сказал он бескомпромиссным тоном.
Дениз замерла, но не потому, что боялась, что Спейд сделает что-то, чего она не хотела. Если он так настаивал на этом курсе действий, у него должна была быть на то причина. Я доверяю тебе, подумала Дениз, встречая его пристальный взгляд, а затем расслабляя руку.
Спейд держал нож наклонным у только что сделанного пореза. Тёмно-красная капелька жемчужинкой собралась на лезвии. Спейд убрал нож, а затем предложил его Блэк Джеку.
- Пробуй.
Вампир засмеялся.
- Это какая-то шутка?
Спейд даже не моргнул.
- Похоже, что я смеюсь?
Блэк Джек издал ещё одно удивлённое фырканье, а затем взял нож, облизывая его кончик там, где была её кровь.
Как только он сглотнул, его глаза расширились, и он вскочил со стула.
- Срааань Господня! - закричал он. Он обогнул стол в одно мгновение, однако Спейд уже стоял, блокируя ему путь к Дениз.
- Тебе хватит. Слишком много заставит тебя потерять контроль, а я не могу рисковать её безопасностью по очевидным причинам.
Часть Дениз всё ещё боролась с ужасными воспоминаниями о Кануне Нового года. Другая её часть говорила ей бежать со всех ног. Однако она ждала, веря, что у Спейда был план, не предполагавший продажу её крови этой заднице.
- Она - источник, - почти почтительно проговорил Блэк, уставившись на Дениз таким взглядом, от которого ей захотелось скрыться. - И она - женщина! Красивая женщина. Господи Боже, мальчик, ты знаешь, сколько грёбаных бабок мы на ней сделаем?
Спейд холодно улыбнулся.
- Я ещё не решил, хочу ли быть твоим партнёром. Пока ты показал мне, что ты просто дилер второсортных товаров. Как я узнаю, что ты сможешь обеспечить ту защиту, которая будет необходима, чтобы скрыть её от Хранителей Закона или любого другого вампира, решившего вмешаться в попытках остановить торговлю?
Гнев прорвался сквозь остальные эмоции Дениз, перекрывая панику. Она знала, что Спейд притворялся, но Блэк Джек на самом деле имел это в виду, когда говорил о ней так, будто она даже не личность.
Блэк Джек вскинул руки.
- Ты знаешь, как редки источники? Есть только один, по моим данным, поэтому нам приходится растворять его кровь как седьмую воду на киселе, чтобы растянуть её и сохранить его живым. Именно поэтому Красный Дракон, который ты попробовал, на вкус как блевотина по сравнению с её кровью. Но другой источник … и женщина … - Вампир задрожал от того, что походило на экстаз.
- И в чём же преимущество того, что я женщина? - не могла не спросить Дениз. - Я имею в виду, кровь есть кровь.
Блэк Джек открыл было рот, но затем снова закрыл его.
- Поговорим о деталях позже, но тебе не о чем волноваться.
- Мы вообще не будем говорить, если ты не начнёшь производить на меня впечатление своими связями, - непреклонно ответил Спейд. - Пока я ничего не услышал. Может, мне стоит пойти к другому дилеру, о котором говорил мне Ян.
Вот тогда действия Спейда и встали со щелчком на место. Дениз увидела логику в его стратегии, хоть и хотела убежать подальше от взглядов, которые продолжал бросать на неё Блэк Джек.
- Могут быть другие продавцы, но таких, как я, нет. – Блэк Джек прислонился к столу, самодовольно улыбаясь. - Мой Мастер - Вэб. Ты услышишь о нём, у него прямой доступ к людям, которые начали торговлю Красным Драконом. Нет связей выше, чем эта.
Спейд фыркнул.
- Хорошая история, но где доказательство? Любой может сказать, что он из клана Вэба. Я мог бы утверждать это и сам перед теми, кто не разбирается.
Теперь Блэк Джек выглядел расстроенным.
- Какое доказательство ты хочешь? Ты встретишься с ним, как только я расскажу ему об этом. Поверь мне, он захочет получить её лично.
- Звони ему. Прямо сейчас. Дай мне услышать его голос. Иначе мы с ней уходим, и я нахожу другого партнёра.
Блэк Джеку не нравилось, когда ему угрожали; это было ясно по ярости, перекосившей его лицо. Но так же быстро оно разгладилось новой улыбкой.
- Нет проблем.
Он поднял трубку на своём столе и, насвистывая, набрал номер.
- Дай мне Вэба, - сказал Блэк Джек ответившему. Спустя несколько минут ожидания его улыбка расширилась.
- Мастер. У меня для тебя прекрасные новости—
Спейд вырвал трубку. Блэк Джек рванул схватить её назад, но остановился от яростного взгляда Спейда.
- И что же это? - услышала Дениз раздражённое рявканье в трубке. А потом: - Блэк Джек? Ты меня слышишь?
- Я слышу тебя очень хорошо, - почти прокричал Блэк Джек. – Также как и мой новый кореш Генри -
Спейд отключил телефон, а затем, к удивлению Дениз, оторвал базу от стены. Возглас Блэк Джека превратился в проклятие.
- Какого хрена ты это сделал?
Спейд передал Дениз свой сотовый, вытащив его из жакета.
- Иди к главному входу в гостиницу и вызови водителя. Встретимся там.
Обрадовавшись возможности выйти из этого наполненного вампирами-наркоманами клуба, Дениз схватила телефон Спейда и пошла к двери.
Блэк Джек немедленно попытался заблокировать её, но Спейд оказался быстрее, схватив его за воротник.
- Нет, дружище, у нас есть ещё некоторые дела, которые следует обсудить, пока она вызывает автомобиль.
Вампир расслабился, высвобождая смешок, от которого у Дениз мурашки по коже побежали.
- Верно. Скоро увидимся, сладенькая.
- Ага, конечно, - пробормотала Дениз.
Она поднялась по металлической лестнице к главной комнате Драя, затем дальше по более крепкой, приведшей её на первый этаж гостиницы «Бомбейское Побережье». Водитель гостиницы ответил на первом же гудке – преимущество резервирования номера в пентхаусе, предположила она. Она только-только дала инструкции, где их подобрать, и захлопнула телефон, как холодок нехорошего предчувствия побежал по позвоночнику.
Спейд никогда прежде не отсылал её одну вызывать автомобиль. Он был таким воинствующим в своей галантности, не говоря уже о его протекционизме. И всё же он только что послал её одну через два этажа вампиров с мелким порезом на руке. Что-то не так.
Дениз развернулась и фактически побежала в гостиницу. Она пронеслась мимо людей и рванула вниз по лестнице. Несколько голов в Драе повернулись в её сторону, когда она продолжила свой безумный темп, но она проигнорировала их, сосредотачиваясь на том, чтобы спуститься по той последней лестнице к Спейду. Как только она достигла узкого холла, дверь Блэк Джека рывком открылась, и появился Спейд. Его жакет был порван, кровь запятнала рубашку, а в руке был перепачканный чем-то красным серебряный нож.
Дениз не нужно было даже смотреть внутрь комнаты, чтобы всё понять.
- Ты убил его, - прошептала она.
Спейд убрал нож в жакет, кидая на неё расстроенный взгляд.
- Ты не должна быть здесь.
Дениз уставилась на Спейда, поглощённая смертельной аурой, клубящейся вокруг него. Растущие эмоции ослепили её, но ведь ничего не изменилось. Спейд был вампиром, поэтому он жил в мире, находящемся во власти насилия. Последует кровь. Смерть последует. Так всегда.
Она открыла рот, чтобы высказать своё отвращение к тому, что он сделал, но Спейд схватил её, двигаясь так быстро, что всё сливалось в сплошное пятно. Крики раздались позади них, стук дверей, хлопки. Спейд прижал её голову к своей груди, обрывая обзор. Несколько бешеных секунд спустя тошнота, поднявшаяся у неё в желудке, и свист воздуха сообщили ей, что они летят.

Прим. переводчика:

*Рогипнол - запрещенное снотворное без цвета, запаха и вкуса; часто подсыпается маньяками ради секса с жертвой "в отключке"

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию