Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 16. Спейд открыл дверь в Вишнёвый Номер, наслаждаясь реакцией Дениз





Спейд открыл дверь в Вишнёвый Номер, наслаждаясь реакцией Дениз. Её глаза расширились, когда она прошла внутрь, оглядывая окна во всю стену, шикарную красную гостиную с круглыми диванчиками, столовую с экстравагантным оранжевым баром и две большие спальни. Номер было легко оглядеть одним взглядом, даже учитывая его размер. Все четыре комнаты вместо дверей были отгорожены занавесками, которые на данный момент были раздвинуты.
Дворецкий внёс их сумки и вышел после того, как Спейд уверил его, что одежду им раскладывать не нужно.
- Удивительно, - сказала Дениз спустя несколько минут. А затем уже знакомое виноватое выражение вспыхнуло в её глазах. – Это, должно быть, так дорого.
- Не будь это предательством твоего доверия, я бы, когда ты была под властью моего взгляда, заставил тебя никогда больше не беспокоиться о моих финансах, - весело ответил Спейд. - Предполагается, что я ищу здесь незаконное развлечение по любой цене, помнишь? Не пойдёт, если я буду экономить на номере.
- В экономии тебя никто не обвинит, когда увидит это место, - пробормотала Дениз, направляясь в гостевую комнату со слишком большим Джакузи и огромной круглой кожаной кроватью с навесом.
По правде, Спейд не собирался приводить кого-либо ещё в их номер, но Дениз он об этом не скажет. Она была бы ошеломлена, если бы узнала, что он выбрал этот номер, потому что хотел окружить её чрезмерной роскошью на время её первой поездки в Лас-Вегас, хоть последняя и состоялась по причине таких трудных обстоятельств.
И Дениз действительно была бы перепугана, если бы узнала ту единственную вещь, что он хотел внушить ей желание не возвращаться к человеческой жизни после того, как они найдут Натаниэля. Всё же он не сделал этого. То, что он хотел от неё, не могло быть получено обманом, иначе он никогда не узнает, было ли это по-настоящему.
- Что бы ты хотела заказать? - спросил он, не потрудившись узнать, хочет ли она есть. Конечно, хочет.
- Гамбургер, картошку фри, куриный суп, крекеры и шоколадный пирог, - сразу же крикнула Дениз, направляясь в главную спальню.
А мне нужен хороший глоток от того, кто это принесёт, мысленно добавил Спейд. Учитывая полёт из-за границы, а затем преднамеренные зигзагообразные перелёты по стране, предназначенные для того, чтобы сбросить с хвоста любого демона, пытающегося следовать за ними, прошло два дня с тех пор, как они покинули его дом в Англии. Они всё время находились либо в самолётах, либо в такси, либо в аэропортах, потому у него и не было надлежащего питания. Он не хотел оставлять Дениз одну, чтобы найти кого-нибудь для этой цели — а в наши дни аэропорты были чересчур нашпигованы видеокамерами.
Дениз высунула голову из спальни со смущённым выражением на лице.
- Я собиралась принять душ, но там, гм, нет отдельной ванной. Душ открыт и весь из стекла, поэтому … просто не входи, пока я не закончу, хорошо?
Спейд скрыл усмешку. Он знал об открытом стеклянном душе в центре спальни, когда резервировал этот номер. На самом деле, он выбрал его именно по этой причине. В некоторых вещах он не гнушался обманом.
- Конечно. Можешь подремать после того, как поешь. Мы поедем в Беладжио ближе к полуночи.
Она вздохнула, но кивнула, плотно задвигая занавески вокруг спальни. Спейд тоже был уставшим и вымотанным после перелёта, а это означало, что Дениз, должно быть, совсем без сил, так как преимуществом Мастера вампиров не обладала.
Хотя она больше и не была простым человеком. Спейд задавался вопросом, сколь много из этого она заметила и просто не хотела говорить об этом, а сколько не сознавала. Он быстро понял, что жадный аппетит Дениз, объединённый с её неспособностью набирать вес, был связан с её метками. Её температура, всегда на несколько градусов более высокая, чем у нормальных людей, подскакивала, когда она злилась. Потом её скорость той ночью, когда она сбежала из клуба. Следы от укуса на шее зажили полностью за день. Татуировки. Кожа Дениз после такой обширной работы должна была шелушиться в течение многих дней, но после часа или двух красноты, она снова стала гладкой как шёлк, заживая ещё быстрее, чем шея.
Он также заметил, что изменения в её руках проявлялись только тогда, когда она бывала очень сердита. А после того, как она успокаивалась, её руки снова становились нормальными. Таких случаев у Дениз не было, начиная с Англии. Это могло быть и от татуировок, препятствующих сущности Раума расти в ней … или просто потому, что с тех пор в ярость она не приходила.
Спейд не собирался выводить её из себя. Он намеревался показать Дениз, что в жизни с вампиром было нечто большее, чем то, что она увидела в тот ужасный Канун Нового года. Тогда она могла бы, наконец, побороть свои страхи перед миром немёртвых — и присоединиться к нему.
Он уже терял женщину, которую любил, но не позволит себе потерять Дениз. Как только он найдёт её жалкого родственника и заставит Раума снять с неё метки, он сделает её вампиром. Тогда смерть не сможет украсть её у него, как украла Гизельду.
И один из способов ослабить её предубеждение о мире немёртвых - показать ей его удовольствия. Дениз уже хотела его, хоть и находясь в противоречии с самой собой. Спейд собирался показать ей, что их притяжение больше нельзя игнорировать. Было бы по-джентльменски дать ей больше времени свыкнуться со своими чувствами к нему, но времени у него не было. Они приближались к Натаниэлю, а как только они найдут его, время выйдет.
Итак, если самый быстрый способ победить её предубеждение о мире немёртвых был связан с её влечением к нему, он с удовольствием воспользуется этой слабостью. Скоро закончится её менструация – не то, чтобы это беспокоило его при нормальных обстоятельствах, но её кровь теперь была слишком опасна — и он сможет завершить своё соблазнение.
Скоро, дорогая, пообещал он, услышав, как включился душ, и представив воду, льющуюся на её голую кожу. Очень скоро.

Дениз чувствовала себя так, будто её чувства перегружены. Во-первых, невообразимый номер гостиницы. Затем поездка в Стрип*, когда все те огни становились всё ближе, пока не возникло такое чувство, что они въезжают в рот блестящего бегемота. Спейд заказал лимузин, высадивший их в нескольких кварталах от Беладжио, чтобы остальную часть пути пройти пешком. Дениз не знала, было ли это своего рода предосторожностью, чтобы водитель не знал, где они, или потому, что он хотел насладиться достопримечательностями.
Они, конечно, были удивительны. Весь этот неоновый свет, толпа, шум и сама атмосфера вдоль Стрипа посылали почти ощутимое сообщение, что запретов здесь нет. Игровая площадка для взрослых, так, она слышала, называли Лас-Вегас, и ошеломляющая широта вариантов развлечений, даже в полночь, казалось, это доказывала.
- Что ты думаешь? - спросил Спейд, когда они входили в Беладжио.
Дениз покачала головой.
- Спроси меня позже, когда я приду в себя.
Он подарил ей одну из тех хитрых улыбочек, которыми она наслаждалась больше, чем следовало. Если бы не серьёзность их цели на сегодняшний вечер, она бы чувствовала себя так, будто на свидании. Очень, очень экстравагантном свидании. Кроме их номера, Спейд настоял на том, чтобы купить ей новое платье, сапоги, сумочку и драгоценности — и всё это, не позволив ей увидеть ни один из ценников. Это её костюм на сегодняшний вечер, сказал он с одной из своих усмешек. Правда, её новый наряд намного больше соответствовал рубашке Спейда от Armani и дизайнерским брюкам. Чёрт, его часы, вероятно, стоили больше чем весь её ансамбль.
Всё же Спейд носил свою одежду и аксессуары с элегантной скромностью, без зашкаливающего высокомерия, обыкновенно присущего людям с равным ему счётом в банке. Дениз встречалась с нескольким богатыми парнями перед Рэнди, но большинство из них казались настолько впечатлённым сами собой, что не интересовались ею ни в каком другом плане, кроме секса или украшения для руки. Спейд, даже в этих притворных обстоятельствах, был внимателен и очарователен. Добавьте это к его странной комбинации галантности, жёсткости и лояльности, и чувства Дениз разбегались не только от физического притяжения.
Если бы только он не был вампиром, подумала она. Затем она мысленно ударила себя. Если бы Спейд не был вампиром, она не была бы здесь с ним, потому что для поиска Натаниэля нуждалась она в помощи вампира. Она должна была прекратить хвататься за иллюзии и сосредоточиться на действительности.
Спейд провёл её мимо входа с мешаниной автоматов, столов для игры в крэпс и дилеров блэк джека к задней части казино с надписью Club Privé. Дениз была поражена тем, как, казалось, изменилась атмосфера от ликующего гедонизма к элегантной алчности в течение нескольких дюжин шагов.
После вежливого обмена с хозяйкой, они вошли в оформленную золотом и красным деревом комнату. Там было несколько кабинок, мельтешащий персонал и по крайней мере две игры уже в процессе.
Спейд жестом указал на бар.
- Закажи мне виски, пожалуйста. Я на секунду.
Дениз поглядела на окошко, аккуратно расположившееся в углу.
- Ты просто не хочешь, чтобы я увидела, сколько денег ты обменяешь на фишки, а то у меня будет сердечный приступ, правильно?
Он засмеялся.
- Умница. Но это не на твоём счету. Я чувствую, что сегодня мне повезёт.
Она прочла слишком многое в этом последнем предложении, сопровождённом таким греховным изгибом его губ, но лучше не задумываться об этом.
- Я принесу тебе выпить, - выдавила Дениз. И себе. Покрепче.
Несколько минут спустя Спейд вернулся с подносом фишек разного цвета. Дениз уже закончила своё виски, но отказалась от другого. Как было общепринято для свидания, когда партнёр играет в азартные игры, она долго будет на ногах сегодня вечером, стоя за Спейдом, пока он будет играть. Нет нужды доводить до того, чтобы её шатало от слишком большого количества алкоголя.
Спейд взял её руку, а затем вручил свой напиток официантке, которая, казалось, появилась как по волшебству.
- Принесите это к моему столу, хорошо? И поддерживайте полным.

Спейд притворялся, что внимательно изучает свои карты, хотя запомнил их с первого взгляда. На само деле он сконцентрировался на Мэдоксе, игроке напротив. Руководитель нефтяной компании был способен скрывать свои секреты, но всё же был человеком. Его пульс мог и оставаться превосходно ровным, и ему удавалось не потеть, но предавал его аромат. Когда он поставил всё в этой партии, аромат Мэдокса превратился в смесь мускуса и гнилого апельсина. Точно так же, как и в любые другие партии, когда он блефовал.
Веки Мэдокса опустились ниже, как будто ему было достаточно скучно, что он мог даже заснуть. Он ждал, сбросит Спейд или нет.
Спейд издал растянутый вздох, как будто мучаясь решением.
- Что же сделать? - размышлял он вслух.
Позади себя он почувствовал всё увеличивающееся напряжение Дениз, а её аура начала практически потрескивать от беспокойства. Её аромат жасмина и мёда за прошедшие два часа наблюдения за тем, как он проигрывает партию за партией, также становился всё кислее. Она не знала, что он проигрывал преднамеренно, чтобы заманить других игроков. Он не сказал ей, потому что нуждался, чтобы её реакция выглядела настоящей, иначе она пробудила бы подозрение у наблюдающих игроков.
Но, к её заслуге, Дениз оставалась тихой, несмотря на то, что внутренне, должно быть, кричала на него сбрасывать. Бедная девочка. С её совестью, нервничающей над каждым фунтом, который он тратил, она, должно быть, с ума сходила от тех фунтов стерлингов, которые он к настоящему времени проиграл своим противникам.
Аромат перезрелых цитрусовых Мэдокса усилился, но он даже не дёрнулся, ожидая, сбросит Спейд или поддержит ставку.
- Хрен с ним, пойду ва-банк, - объявил Спейд, толкая оставшиеся фишки в центр стола. - Я в игре.
Дениз громко вдохнула. Мэдокс улыбнулся и вскрыл свои карты.
- Две пары, черви. А у вас, мистер Мортимер?
Спейд раскрыл свои карты с волчьей усмешкой.
- Флеш-рояль, пики.
Резкое разочарование донеслось от Мэдокса. Зрители вокруг стола захлопали, и Спейд забрал большую груду фишек. Уголком глаза он увидел, как Дениз слегка осела, а её захват на его стуле ослабился.
Спейд повернулся, беря Дениз за руку и целуя её.
- Ну вот, дорогая. Говорил же, что чувствую себя удачливым сегодня.
Она тихо фыркнула, быстро сжимая его руку. Внезапно Спейд почувствовал, как изменилась энергия в комнате, заполнившейся безошибочными вибрациями немёртвого. Спейд отпустил руку Дениз и небрежно повернулся к источнику.
Вампир встретил его взгляд. Либо его сила была скрыта, как и у Спейда, либо он был Мастером более низкого уровня. Судя по виду, ему было за тридцать, когда его обратили. Его волосы тёмно-каштанового цвета были приглажены назад в стиле, который лучше бы оставить в семидесятых, а наряд было дорогой ошибкой.
По пути официантки приветствовали его, и вид у него был такой, словно он здесь завсегдатай. Спейд кивнул ему, а затем вернул своё внимание к выравниванию фишек на подносе. Он подойдёт. Вампиру должно было быть любопытно познакомиться с человеком, который только что обчистил одного из постоянных клиентов.
- Добрый вечер, - сказал вампир, садясь на место, которое только что освободил Мэдокс. - Похоже, вы обчистили игрока.
Спейд сделал мысленные заметки об этом вампире. Слабый Южный акцент. Вероятно, моложе меня по годам немёртвых, но не намного.
- Конечно. Надеюсь, вы присоединитесь к нам. Похоже, у меня открылось второе дыхание, несмотря на поздний час.
Аромат Дениз изменился. Она, должно быть, тоже поняла, что вновь прибывший - не человек. Спейд не отводил взгляд от холодных синих глаз мужчины и ожидал. Если вампир не хотел видеть его в месте, которое он мог рассматривать как свою территорию, сейчас было как раз то время, чтобы дать об этом знать.
Но вампир лишь улыбнулся.
- Я поклялся бы, что по моим ощущениям ещё рано. Раздай мне, Джекки, и, Сэм, принеси мне поднос. Как обычно.
Дилер перетасовывал карты, пока менеджер ходил за подносом фишек. Двести тысяч, отметил Спейд. Очень представительно для «как обычно».
- Я Генри, - сказал Спейд, используя имя, под которым был зарегистрирован его номер.
- БиДжей, - ответил вампир, потянувшись за картами, мастерски брошенными перед ним.
Спейд взял свои, не выказывая ни малейшей реакции и наблюдая за бледными, пальцами оппонента, обхватившими карты. Левый мизинец БиДжея отсутствовал, но на правом было толстое золотое кольцо с числом "21”, выложенным бриллиантами.
Это, должно быть, Блэк Джек. Ян, дружище, я твой должник.
Спейд откинулся назад, скользнув рукой по талии Дениз.
- Ты же не возражаешь подождать чуть подольше, да, дорогая?
Её тело было скорее напряжённым, чем нормальным, и ноги, должно быть, болели от стояния в течение двух часов на высоких каблуках, но Дениз не колебалась со своим ответом.
- Нисколько. Я люблю смотреть, как ты играешь.
Спейд почти рассмеялся. С её экономичностью Дениз просто не могла ненавидеть это сильнее, чем сейчас, но тон её был устойчивым и уверенным. Она даже наклонилась, проведя губами по его шее.
- Может, мы найдём ещё чем заняться после того, как закончим здесь, потому что я совсем не устала.
Её голос был хриплым и обольстительным одновременно, низкое мурлыканье, которое, казалось, убивало его изнутри. Он слышал её голос таким только однажды, когда она стонала его имя в Центральном Парке, пока он пил её. В сочетании с ощущением шелковистых горячих губ на его коже, этого было достаточно, чтобы он остановился, тогда как предполагалось, он должен был делать ставку. Спейд хотел услышать её голос таким снова. Когда они были бы вместе в кровати.
Глаза Блэк Джека с интересом направились на Дениз. Спейд увидел это и остановил себя прежде, чем успел обнажить клыки в инстинктивном порыве собственничества. Вместо этого он бросил несколько фишек и ещё раз провёл рукой по талии Дениз, с вызовом встречая пристальный взгляд вампира. Моя.
Губы Блэк Джека изогнулись, и он кивнул. Одним из самых сильных порывов вампира был территориализм. Ни один вампир не потерпит, что кто-то глазеет на его собственность — если только эта собственность не предлагалась. Дениз, как ясно указал Спейд, не предлагалась.
- Король выше, первая ставка БиДжея, - сказал дилер.
Спейд вынудил себя расслабиться. Цель состояла в том, чтобы заставить Блэк Джека вести себя непринужденно, а не угрожать ему за простой взгляд. Он уже и забыл, как влияла на него влюблённость — отсутствие нормального контроля, эмоциональные перепады. Она поглощала даже больше, чем самая мощная доза Красного Дракона, по его мнению.
- Давай, дружище, дай мне больше удачи, - сказал Спейд дилеру, пока раздавались карты.
Он мог послать Судьбе ту же просьбу о Дениз.

Прим.переводчика:

*Лас-Вегас-Стрип (англ. Las Vegas Strip) — примерно семикилометровый участок бульвара Лас-Вегас в округе Кларк в штате Невада, США. Здесь находится большинство крупнейших гостиниц и казино агломерации Лас-Вегаса.

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию