Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 15. - Какая проблема? – одновременно вопросили Дениз и Спейд





- Какая проблема? – одновременно вопросили Дениз и Спейд.
Чед вытер пальцем капельку её крови и начал подносить его ко рту — но в следующее мгновение на его запястье сомкнулась рука Спейда.
- Если ты попробуешь её кровь, - очень спокойно произнёс Спейд, - я тебя убью.
Франсин встала.
- У тебя очень хорошая репутация, но я не потерплю угрозы —
- Никаких угроз не будет, пока он не попытается попробовать её кровь снова, - оборвал её Спейд тоном приятным и убийственным одновременно.
- Прямо как тот вампир, - сказал Чед, качая головой.
Дениз наклонилась вперёд.
- Какой вампир?
Спейд вытер её кровь с пальца Чеда, а затем, выгнув бровь, сбрызнул его раствором из бутылочки и снова вытер.
- Вампир, который был с тем человеком, у кого были такие же метки, как твои, - немного раздражённо ответил Чед. - Он истошно требовал от нас не пробовать кровь парня. Я уже и забыл об этом.
Спейд встретил её пристальный взгляд, но Дениз уже итак знала, что нельзя ничего говорить. Однако внутри у неё всё гудело от волнения. Это подтверждало, что вампир, который привёл Натаниэля к Чеду и Франсин несколько лет назад, очевидно знал, что кровь Натаниэля из-за меток стала наркотиком. Точно так же как и её. Выслеживание Натаниэля через торговлю Красным Драконом сработает. Должно сработать.
- Помните имя того типа? - спросил Спейд.
И Чед и Франсин покачали головами.
- В то время он был молодым вампиром. Это всё, что я помню, - сказал Чед.
- Должно быть, его собственность, - сказал Спейд, пропуская слова Чеда мимо ушей, будто они ничего не значили. - Не вежливо пробовать и кормиться чужой собственностью, пусть даже капелькой.
Он не доверял им. От страха Дениз охватила дрожь. Она была так сосредоточена на метках, превращающих её в монстра, что даже не останавливалась на том, каким опасным мог оказаться их побочный эффект. Спейд мог и не хотеть делать что-либо с наркотическим эффектом её крови, но другие захотят. Красный Дракон был веществом, которое вампиры покупали ради кайфа, и теперь он бежал по её венам.
- Как я уже сказал, у нас проблема, - продолжил Чед. - Её кровь пересилила смесь в чернилах, потому, что бы ни нанесли татуировкой на её метки, всё бесполезно. Мы должны увеличить дозировку в чернилах. Намного.
- Хорошо, так делай это, - сказала Дениз. - Делайте то, что вы сделали с моим … с тем другим человеком с такими же метками.
- Будет жечь, - сказала Франсин сочувствующим тоном.
Если это не даст Рауму отследить её и, возможно, остановит её превращение в монстра, пусть горит как в аду, а она всё равно сделает это.
- Ладно. Давайте просто закончим с этим, - ровно ответила Дениз.
Франсин ласково похлопала её.
- Чед, используй Иерусалимскую соль, - сказала она тоном, ставшим оживлённым и деловым.
Чед достал маленькую бутылочку из своего чемодана и кинул на Спейда многозначительный взгляд.
- Это меняет цену.
Дениз съёжилась от чувства вины, как раз когда Спейд рявкнул:
- Давайте это будет последнее упоминание о цене, которое вы делаете в её присутствии.
- Чед, - сказала Франсин, будто отчитывая его. Затем она улыбнулась Спейду. - Мои извинения. Мы уладим эти дела, как только закончим. Важнее позаботится о твоей милой девушке.
- Именно, - сказал Спейд с резкостью, всё ещё пропитывающей его голос.
Дениз хотела сквозь землю провалиться, но отказалась показать своё смущение. Плевать, что говорит Спейд, но я найду способ всё ему возместить, пообещала она себе.
- Что за Иерусалимская соль? - спросила она, чтобы сменить тему.
- Соль - естественное оружие против демонов. Иерусалимская соль ещё более сильна, потому что взята из места, где сходятся все главные религии мира. Она специально мелется и смешивается с… ну, в общем, с вещами, которые я не могу тебе назвать, - с улыбкой закончила Франсин. - Но это должно сработать, чтобы перекрыть силу в твоих метках.
- Готово, - сказал Чед минуту спустя. Он опустил другой металлический стержень в новую смесь чернил, а затем воткнул кончик в предплечье Дениз.
Огонь охватил её руку, столь неожиданный и сильный, что Дениз не смогла удержаться и вскрикнула, отдёрнув её. Они сказали, что будет больно, но она не подготовилась к агонии такого рода. Это было так же ужасно, как тогда, когда Раум заклеймил её.
- Становится чёрной, - удовлетворённо произнёс Чед, уставившись на капельку крови, выступившую на её руке. Затем он переключил свой взгляд на Спейда. - Ты должен будешь удерживать её, пока мы наносим татуировки.
Дениз попыталась направить своё внимание на что-то другое, кроме пылающей боли в руке. Казалось невозможным, что её вызывала такая маленькая ранка, чуть больше укола иголки.
- Сколько татуировок? Несколько контуров? - спросила она.
Ответ Чеда разбил её надежду.
- Я заполню узоры на обеих руках. Потребуется несколько часов.
Она задрожала, когда Чед вытащил ту странно выглядящую электродрель, которая, как она теперь знала, была машиной для нанесения татуировок. В течение долгих часов её будут удерживать, в то время как она будет мучиться от боли, почти сведшей её с ума, когда Раум причинял ей её в течение всего нескольких минут. Дениз думала отказаться, но другого выбора не было.
- Мне нужно будет выпить для начала, - сказала она, делая глубокий вдох. Возможно, целую бутылку. Или получить контузию. Что угодно, лишь бы заморозить боль.
- Дениз. – Спейд опустился перед ней на колени, напряжённость таилась в его пристальном взгляде. - Ты заставила меня дать клятву на крови, но ты можешь освободить меня от неё. Позволь мне облегчить это для тебя. Ты не обязана это чувствовать.
С секунду она не могла понять, о чём он, но затем стоящий за его словами смысл дошёл до неё.
- Нет. Я не хочу, чтобы ты контролировал мой разум.
- А я не хочу удерживать тебя, пока ты в течение долгих часов будешь биться в агонии, - категорично ответил Спейд. - Если бы ты не заставила меня поклясться кровью не гипнотизировать тебя, я бы даже не спросил.
Она повернулась к Франсин.
- Другой парень с метками как у меня, он справился с этим сам? Или вампир применил к нему свои трюки?
Выражение лица Франсин было осторожным.
- Его не смогли загипнотизировать. Вампир пробовал, но не сработало.
Из-за действия меток, поняла Дениз, почувствовав странную слабость. Нечеловечность в Натаниэле выросла до такой точки, где даже сила вампира не могла перебороть её.
- Вы сказали, тот вампир был молодым, а я Мастер, - ответил Спейд. - Я смогу сделать это.
Его голос был полон абсолютной уверенности. Дениз начала колебаться. Она боялась не столько самой боли, хотя жжение в руке ещё пульсировало достаточно сильно для того, чтобы страх оставался очень реальным. Даже если логическая её часть и понимала, что это необходимо, сам факт, что её будут удерживать, пока вампир в течение многих часов будет мучить её, повлечёт за собой приступ посттравматического синдрома так же верно, как дышать. Даже теперь то знакомое чувство паники уже начало расти в ней. Казалось неизбежным, что она потеряет контроль над своим разумом тем или иным путём: либо из-за флешбэков той ужасной ночи, либо из-за силы взгляда Спейда.
- Доверься мне, Дениз, - очень мягко произнёс он.
Она глубоко вздохнула. Саму идею добровольно отдать контроль своего разума она отчаянно ненавидела. Посттравматический синдром уже стоил ей достаточно. Но … она действительно доверяла ему. Как ни странно, прямо сейчас она доверяла Спейду больше чем кому-либо ещё в своей жизни. Кроме того, она хотела показать Спейду свою благодарность. Освободить его от необходимости удерживать её в течение долгих часов, пока у неё будут серьезные приступы паники, казалось меньшим, что она могла сделать.
- Хорошо.
Спейд улыбнулся, и эта улыбка на секунду отвлекла её от всего остального. Он был красивым даже со своим обычным осторожным выражением лица, но когда он улыбался, он выглядел умопомрачительно. Жалко, что он не часто это делал.
Его глаза изменились, в следующее же мгновение став зелёными. Первым инстинктивным желанием Дениз было отвести взгляд, потому что она знала, что всё будет отличаться от тех разов, когда она видела их такими в прошлом, но она не сделала этого. Она смотрела прямо в его глаза, и их цвет вспыхнул ещё ярче.
- Я чувствую, что ты сопротивляешься. - Его голос казался более глубоким. Почти вибрирующим. - Впусти меня, Дениз. Всё в порядке. Ты будешь в безопасности …
Её веки внезапно отяжелели. Спейд всё еще говорил, но его слова стали неясными, сливаясь вместе. Её зрительный обзор начал сужаться, пока не показалось, что всё, что она может видеть - красивое изумрудное пламя его глаз. Их жар больше не был пугающим. Они были такими прекрасными …
Она моргнула. Лицо Спейда всё ещё находилось прямо перед ней, и его выражение было напряжённым. Её охватило смирение.
- Не работает, - сказала она, подготавливая себя к тому, что должно было произойти дальше.
Улыбка смягчила выражение лица Спейда.
- Всё уже закончилось.
Дениз посмотрела на свои руки. Запутанные узоры покрывали метки от запястий до локтей, словно чёрные ленточки, вшитые в её кожу. Не было никакой боли, ни малейшего намёка. Франсин и Чед ушли, а она сидела перед камином, протянув через стол руки, на которых было нанесено что-то вроде вазелина.
- Вау, ты хорош, - выдохнула Дениз.
В смехе Спейда притаилась затаённая греховность.
- Ты и понятия не имеешь, как.
Тогда она и заметила, что полотенца сняты, а её руки снова стали нормальными. Слёзы наполнили её глаза. Это вылечило её?
- Думаешь, это прошло? Всё это? - Всем сердцем она надеялась, что сущность демона в ней вытеснена.
Спейд посерьёзнел.
- Я попробовал каплю твоей крови, прежде чем вывести тебя из транса. Она всё ещё изменена.
Разочарование охватило её, но она затолкала его обратно.
- Может, теперь не будет становиться хуже. А потом, когда я отдам Натаниэля, всё пройдёт.

И ты сможешь уйти, мысленно проговорила она Спейду. Они оба смогут вернуться к своим жизням, какими они были до этой истории. Почему-то эта мысль не была столь утешительна, как раньше.

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию