Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. Не удар возмутил Спейда. Как только он увидел, что Альтен удерживает Дениз и закрывает ей рот, он уже тогда почувствовал





Не удар возмутил Спейда. Как только он увидел, что Альтен удерживает Дениз и закрывает ей рот, он уже тогда почувствовал, что это грядёт. Он не был даже обеспокоен тем, что она ударила его перед Альтеном. Альтен считал Дениз его девушкой, потому размолвка между любовниками не должна была вызвать проблемы с его лидерством в клане. Но что заставило гнев охватить Спейда, так это сила её удара, сила, которую человек иметь не должен был. Острая боль на лице объединилась с запахом его собственной крови.
Взгляд подтвердил это; её руки изменились: изогнутые когти заменили ногти, а пальцы искривились во что-то вроде когтистой лапы.
Чёртов демон заплатит за то, что с ней сделал.
Быстро, прежде чем Альтен успел заметить, Спейд толкнул Дениз на кровать и сжал ей руки, подняв их у неё над головой и пряча между подушками, придавливая её своим телом.
- Иди, - сказал он ему. – Присмотри за нашими гостями.
Альтен вышел, мудро закрыв за собой дверь.
Дениз буквально задохнулась, когда он распростёр её на кровати, а затем аромат гнева усилился. Её плоть, казалось, обжигала его. Раньше он не думал об этом: её температура повышалась, когда она бывала расстроена. А сейчас она была просто в ярости.
- Слезь с меня, Спейд. Я серьёзно —
Он отпустил её руки и скатился с неё, прикладывая палец к губам в универсальном жесте молчания. Затем он кивнул на её руки.
Она побелела, когда увидела их.
- Я не мог позволить ему увидеть, - сказал Спейд так тихо, что она могла и не услышать.
Всё же она услышала, потому что кивнула в ответ. В её глазах заблестели слёзы, но затем она отвела взгляд от своих рук, как будто не могла вынести их вид.
- Дениз. – Спейд мягко взял её деформированные руки в свои, игнорируя её попытки освободиться. – Это может и не быть постоянным. Как в прошлый раз.
Она быстро заморгала, а затем выражение её лица стало твёрдым.
- Это не важно. Что действительно имеет значение - то, что ты сделал Рауму. Теперь он никогда не оставит в покое мою семью. Ты разозлил его слишком сильно.
Спейд встал, подошёл к телевизору, включил его и прибавил громкость. Демон ушёл сразу же, как только увидел его, что было весьма примечательно. Соляные бомбы, должно быть, ранили Раума в достаточной степени, чтобы он решил избежать прямого сражения с Мастером Вампиров, которым Спейд, наоборот, насладился бы. Однако он не хотел рисковать тем, чтобы Раум подслушал, что он собирался сказать Дениз, в случае если он всё ещё скрывался где-то поблизости.
Сев обратно на кровать, он наклонился к Дениз ближе, чтобы она могла услышать его за рёвом телевизора, и изо всех сил постарался проигнорировать её пьянящий аромат, говоривший ему, что у неё менструация.
- Теперь мы знаем, что Раум не лгал о том, что выслеживает тебя через метки, - сказал Спейд. - Это означает, что он последовал бы за тобой, если бы ты поехала со мной. Так как была такая возможность, я оставил тебя здесь и для того, чтобы посмотреть, найдёт ли тебя демон, и чтобы не дать Рауму узнать, чем занимался я сам.
- Твоему плану лучше быть феноменальным, иначе после этих соляных бомб моя семья всё равно что мертвы, если Раум найдёт их, - сказала Дениз, страх и возмущение всё ещё обостряли её тон.
Он встретил её пристальный взгляд, желая, чтобы она увидела заботливость в его глазах.
- Теперь мы знаем, что Раум - материальный демон, а не просто одержимый человек. Материальный демон не может войти в частный дом, если не приглашён, не может перемещаться днём и может быть ранен солью. Одержимый человек, ведомый демоном, может отправиться туда, куда бы ни захотел, когда бы ни захотел, и не имеет никакого отвращения к соли.
- Это хорошо, что Раум материальный, или плохо? - спросила она.
На самом деле это было плохо, потому что от одержимого намного легче избавиться, однако Спейд не собирался сообщать ей об этом.
- Прежде чем ты сможешь убить своего врага, ты должен узнать, что он собой представляет, - ответил Спейд, подбирая слова. - Теперь мы знаем, что такое Раум, а это означает, что мы на один шаг ближе к его убийству. Что касается твоих родителей, они находятся посреди океана. Раум не захочет оказаться в какой-либо близости к солёной воде, даже если действительно знает, где они. А он не знает, иначе подстрекал бы тебя их точным местоположением.
Дениз закусила губу и потянулась откинуть волосы назад, но затем в отвращении остановилась, мельком увидев свои руки. Она без слов замотала их в постельное покрывало и встретила его пристальный взгляд без прежнего блеска слёз в глазах.
- Они не могут путешествовать вечно, Спейд, и Раум всё ещё может отследить меня, когда только захочет. Я понимаю, что ты должен был узнать, что он за демон, но если только я не откажусь от возможности увидеть своих родителей снова, они будут в ужасной опасности всякий раз, когда я рядом. Ты должен был обсудить это со мной, вместо того, чтобы решать, что мы не будем искать Натаниэля, а вместо этого начнём охоту за Раумом.
Он выгнул бровь.
- Мы по-прежнему собираемся найти Натаниэля, но как только мы это сделаем, перевес в делах с Раумом будет у нас. Мы не будем зависеть от его доброжелательности, что он не убьёт тебя, несмотря на то, что ты выполнила обещание.
Он не мог рисковать этим. То время, что он провёл вдалеке от неё послужило нескольким целям: обнаружению правды о её метках, определению, к какому типу демонов относится Раум, подтверждению того, что Спейд чувствовал к ней без её присутствия, затуманивающего его суждение. На все эти три вопроса теперь были бесспорно получены ответы. Дениз была больше, чем временное увлечение. Она была особенной. Когда он был с нею, она пробуждала в нём то, что он не чувствовал уже полтора столетия, и это началось с первого момента, как он её увидел. Что касается того, что Дениз – человек… что ж, она им не останется.
После того, как Раум снимет метки, Спейд намеревался убить его.
Тем фактом, что никто из тех, кого он знал, не имел ни малейшего представления, как убить материального демона, он не собирался делиться с Дениз. Если Спейд не сможет найти конкретную информацию относительно того, как уделать демона, он начнёт с обезглавливания и пойдёт дальше.
- Когда мы найдём Натаниэля, я хочу, чтобы ты уехал, - мягко сказала Дениз. – Раум узнает, что это ты установил соляные бомбы. Он захочет отомстить, а если он может выследить меня, он узнает всё в ту же секунду, как мы найдём Натаниэля. И тогда он наверняка попытается убить тебя. Ты ему будешь больше не нужен.
Дениз ему тоже не будет нужна, и она знала это, также как и он. Даже если демон не будет испытывать по отношению к ней никакого недовольства — а после сегодняшнего Спейд сомневался в этом – Раум мог убить её забавы ради.
- У меня есть план и на этот счёт, - сказал он.
Она сузила свои ореховые глаза.
- Какой?

Если Альтен или Эмма и сочли странным, что она спустилась вниз с обёрнутыми в полотенце руками, виду они не подали. Дениз надеялась, что, как и прежде, её руки снова станут нормальными. Иначе ей придётся найти более практичное решение, как держать их прикрытыми без помощи полотенец с монограммой Спейда.
Она молила, чтобы это было не навсегда, и по более значимой причине, чем из боязни, что кто-то может увидеть, насколько чудовищно они выглядят. Если это навсегда, даже если они действительно победят Раума, уйдёт её надежда в один прекрасный день стать матерью. Как сможет она укачивать ребёнка, не боясь, что эти когти порежут кожу её ребёнка? Как она сможет даже рискнуть забеременеть, если в ней остаётся сущность демона?
Двое странных людей в переднем холле выдернули Дениз из её подавленных мечтаний. Одной из них была белокурая женщина, стоявшая около камина и, казалось, восхищающаяся его огромным размером. Несмотря на то, что она была высокой, реши она войти в него, она легко бы это проделала. Другим был молодой человек с полностью выбритой головой и татуировками, покрывающими руки, словно рукава.
Спейд кивнул на них.
- Дениз, это Франсин и Чед.
- Рада познакомиться, - сказала Дениз, направляясь к ним. По привычке она начала протягивать руку, но затем покраснела и опустила её.
Они посмотрели на её полотенца, но ничего не сказали. В который раз Дениз прокляла Раума, метки и её давно потерянного родственничка за то, что начали всю эту неразбериху.
- Я тоже очень рада знакомству, - сказала Франсин. Чед повторил то же самое, окидывая Дениз взглядом, который заставил её почувствовать себя женщиной, а не расхаживающим чудовищем. Затем Чед взглянул на Спейда, немного побледнел от выражения на лице последнего и откашлялся.
- Вы хотите подождать, или мы должны начать сейчас?
- Давайте начнём, - ответил Спейд. - Эмма, пожалуйста, задвинь все занавески. Альтен, принеси кейс мистера Хиггинса, а потом включи все телевизоры и радио в доме. Громко.
Домоправительница не пошла к окнам, а вместо этого взяла пульт дистанционного управления и начала нажимать кнопки. Портьеры начали закрываться. Механическое управление, подумала Дениз, качая головой. Её матери это понравилось бы, уже не говоря обо всех остальных модернизациях в доме Спейда.
Альтен внёс в комнату чемодан и оставил его в ногах Чеда. Спейд кивнул Эмме и Альтену, принявшим это как указание уйти.
В то время как телевизор и другие устройства начали реветь из каждой комнаты, Чед открыл плотный чемодан и начал вытаскивать из него предметы. Дениз не могла не заглянуть с любопытством ему через плечо. Внутренняя часть кейса была выполнена под заказ, потому что предметы лежали в своих собственных подбитых мягким материалом и смоделированных ячейках. Чед начал выкладывать предметы на блестящий стальной поднос. Один был похож на странной формы электросверло, затем появился пакет с несколькими длинными металлическими стержнями, маленькие тёмные бутылочки, жгут, своего рода педаль, лезвие, опрыскиватель, хирургические перчатки, что-то, напоминающее квадратный стабилизатор напряжения… А это что - акварельный набор?
- Думаю, пришло время конкретизировать для меня твой план, - сказала Дениз.
Спейд сел на диван, указывая ей место рядом. Она тоже присела, но натянуто, положив обёрнутые руки на колени.
- Чед и Франсин - демонологисты, - сказал Спейд, сохраняя голос тихим. Дениз не считала возможным, что Раум мог подслушать что-то со всем этим шумом, даже если бы до сих пор находился поблизости. - Они тоже вампиры, потому довольно долго изучали демонов и затронутых ими людей. Так долго, на самом деле, что они – именно те, кто когда-то помог парню с метками демона на предплечьях …
Дениз судорожно вдохнула. Натаниэль.
- … поэтому мне и пришлось оставить тебя здесь. Если демон может выследить тебя через метки, то кто-то где-то должен был знать, как свести их действие на «нет». Потому мне нужно было время разыскать лучших экспертов в демонологии, и я должен был сделать это без того, чтобы твой демон мог последовать за мной, - продолжил Спейд, твёрдо смотря на неё.
Она была права. Натаниэлю действительно удалось освободиться от меток, по крайней мере, достаточно, чтобы с помощью них его уже нельзя было выследить, а, возможно, достаточно и для того, чтобы метки не продолжали превращать Натаниэля в монстра. Это имело смысл. Если бы Натаниэль полностью трансформировался в своего рода зверя, было бы намного легче его найти. Люди весьма склонны замечать монстров среди себе подобных, даже такие пресыщенные люди, как вампиры и упыри.
Дениз была так взволнована, что обхватила Спейда руками, всё ещё завернутыми в полотенца. Она думала, что он бросил её без причины, но он уехал найти людей, которые помогли Натаниэлю одурачить Раума. Возможно, в конце концов, была надежда для её семьи и для неё самой.
- Спейд, - задыхалась она, будучи не в состоянии найти слова, сказавшие бы ему, насколько она благодарна.
Его руки скользнули по её спине, а затем он медленно отодвинул её.
- Ты ничего не должна мне, - сказал он, и что-то промелькнуло на его лице. - Я не нуждаюсь в компенсации или благодарности, чтобы довести это до конца. Я дал обещание. Мне от тебя ничего не нужно, чтобы сдержать его.
Дениз села на место уязвлённая. Был ли это такой способ Спейда напомнить ей, что отношения между ними строго деловые, и потому она должна прекратить эти взгляды и эмоциональные всплески?
- Верно, - сказала она, отодвигаясь дальше от него на диване. Затем оцепенелое самообладание, которое владело ею на похоронах Рэнди и в течение месяцев посттравматического синдрома, пришло ей на выручку, прикрывая боль. Спейд оказывал ей и её семье невероятное одолжение. Как бы то ни было, она не будет долго дуться из-за того, что её отвергли. Он мог и не желать её благодарность, но он её получит, вместе с её сотрудничеством.
- Что я должна делать? - спросила она, гордясь, что голос её прозвучал ровно и спокойно.
Спейд бросил на неё взгляд, который она не смогла прочесть.
- Чед сделает тебе тату.
Из всех возможных его ответов этот она не ожидала.
- Чего-чего?
- Проще говоря, метки – по существу постоянные символы, представляющие силу демона, - сказала Франсин, подходя, чтобы сесть рядом с Дениз. - Мы собираемся покрыть их нашими собственными постоянными символами силы. Эти символы порвут связь демона с тобой, или по крайней мере приглушат её до уровня, который демон не сможет усилить — если только ты не встретишь его снова, и он повторно не заклеймит тебя. Так что не делай этого.
Дениз не смогла остановить смех.
- Не планирую.
Чед всё ещё раскладывал предметы, однако заговорил, не поднимая глаз.
- Также можно нанести тебе превентивные символы. Те, что на моих руках – защитные заклятья. Сделал их, когда был человеком. Они не дают блуждающим нематериальным демонам овладеть мной. Хочешь какие-нибудь из них?
Этого было слишком много, чтобы разобраться.
- А нужно?
- Сомневаюсь, - ответила Франсин. – Одержимость демоном редка, и обычно это низшие демоны, пытающиеся перейти в наш мир. Большинство людей никогда не входят в контакт с демонами, но когда мы были людьми, нам они были нужны. Когда ты борешься с демонами, они сопротивляются.
Дениз сглотнула. Учитывая, в какой ярости недавно был Раум, это было неутешительной мыслью.
- Ещё несколько минут, - сказал Чед. – И затем мы сделаем тебе новые метки.
Чед начал смешивать различные порошки в пакетиках с содержимым нескольких маленьких бутылок, хмуро глядя на влажную чёрную массу на блюдце.
- Мы должны будем проверить тебя, прежде чем начнём делать татуировки, - сказал он. - Сними эти полотенца и дай мне руку.
- Нет.
Спейд сказал это прежде, чем Дениз успела начать отказываться. Его тёмный пристальный взгляд нельзя было прочесть.
- Полотенца остаются. Вы должны будете работать вокруг них, - продолжил он.
Чед, казалось, хотел поспорить, но Франсин пожала плечами.
- Пока метки не уйдут в её ладони, всё должно быть прекрасно, - сказала она.
- Это против установленного порядка, - пробормотал Чед.
Франсин улыбнулась Дениз.
- Художники всегда немного темпераментны, а Чед был художником, прежде чем стал демонологистом и вампиром.
Дениз немного робко улыбнулась женщине в ответ. Франсин излучала такие тёплые доброжелательные флюиды. Это делало её занятие — и то, что она была вампиром — таким несочетающимся с её индивидуальностью.
Или не так? Франсин была первым демонологистом, которого встретила Дениз, и по правде, она знала не так уж много вампиров. Один, который попытался съесть её, когда она встретила Кэт, да и сама Кэт была наполовину вампиром. Потом Кости, Спейд, Ян, родитель Яна - Менчерес, Тейт, куча охранников, с которыми она никогда по-настоящему даже не здоровалась… а теперь Эмма, Альтен, Франсин и Чед.
Меньше дюжины, поняла она. Не густо, чтобы сформировать справедливое мнение обо всём их роде. Но тем не менее, в Канун Нового года она увидела, каким уродливым мог быть мир немёртвых.
- Дениз.
Спейд произнёс её имя так, будто обращался к ней уже не в первый раз.
- Прости, - сказала она, немного встряхнув головой. - Что я должна делать?
- Сядь на пол и положи руку на стол, закатав рукава, - сказал Чед.
Дениз села, пытаясь закатать рукав правой руки так, чтобы не спали полотенца. Сжать что-либо когтистыми руками оказалось сложной задачей, если не сказать больше. Спустя несколько секунд Спейд подтянул ей рукав сам. Чед и Франсин обменялись взглядами, но ничего не сказали.
Чед оглядел теперь открытую метку, тихо присвистнув.
- Глубоко, - сказал он, наконец, прослеживая звездообразные узоры на её коже. – Нам придётся побрить тебя и простерилизовать это место, - продолжил Чед, намыливая, а затем сбривая волоски на внутренней стороне предплечья несколькими быстрыми, осторожными взмахами. Продезинфицировав кожу жидкостью из стоящей рядом бутылочки, он поднял один из тех металлических стержней с острыми концами. Затем Чед опустил её кончик в панель, похожую на детский акварельный набор, но на самом деле, как оказалось, являющуюся местом, в котором хранилась краска. Чед прижал её в самую середину меток на предплечье достаточно сильно, чтобы проткнуть кожу.
Защипало, но не сильно. Больше похоже на то, как берут для анализа кровь из пальца. Франсин и Чед пристально уставились на неё, когда капля крови начала смешиваться с тёмными чернилами … а затем чернота исчезла, сменившись тёмно-красным.

- У нас проблема, - пробормотал Чед.

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию