Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение графики в документе





Работа с графикой в процессоре Word может строиться по трем направлениям:

1. Вставка объекта, созданного в другом графическом редакторе (например, Paint, Microsoft Drawing, Paintbrush и т. д.).

2. Рисование в самом документе (воспользовавшись инструментами панели Рисование).

3. Использование готовых рисунков из коллекции Clipart для оформления текстов.

Вставка объекта, созданного в другом графическом редакторе

1. Запустите графический редактор Paint. Для этого нажмите кнопку Пуск, в пункте Программы выберите Стандартные и щелкните по пункту Paint.

2. Создайте в графическом редакторе какое-либо изображение, например, зевающего мальчика.

3. Выделите изображение с помощью кнопки Выделить графического редактора (рис. 55).

4. Скопируйте изображение в буфер. Для этого выполните команду ПравкаÞКопировать или нажмите горячие клавиши [Ctrl+c].

5. Перейдите в редактор Word. Если он был запущен, то для этого достаточно щелкнуть на соответствующей пиктограмме в панели задач Windows. Если вы еще не запустили Word, то сейчас как раз пора это сделать – запустите Word любым из известных вам способов.

6. Вставьте из буфера изображение. Для это установите курсор в то место, где вам необходимо разместить изображение и нажмите кнопку Вставить на панели инструментов. Ваше изображение будет помещено в открытый документ.

7. Щелкните мышью на введенном объекте. Вокруг изображения появляются квадратные «узелки». Если щелкнуть левой кнопкой мыши на таком узелке и удерживать ее, то перемещая мышь можно изменить размер изображения. Установите нужные вам размеры изображения.

Рис. 55. Графический редактор Paint и выделенное изображение.

 

Помещенный в текстовый документ объект может находиться в любом месте, но только не там, где вам нужно. Для того, чтобы поместить изображение именно в то место текста, где вы желаете его увидеть необходимо воспользоваться панелью инструментов Настройка изображения.

1. Откройте панель Настройка изображения. Для этого выполните команду ВидÞПанели инструментовÞНастройка изображения. Перед вами должна появиться панель Настройка изображения.

 

 

2. Нажмите кнопку Обтекание текстом . В появившемся меню выберите нужный вам вариант обтекания и щелкните по нему мышью. Например, если выбрать По контору, то при вводе текста он будет располагаться вокруг контура изображения.

Для редактирования объекта щелкните на нем дважды мышью. В результате будет запущен редактор, в котором создавалось данное изображение, и в него будет помещено само изображение. Если редактор, в котором создавалось изображение недоступен, то изображение можно изменить с помощью встроенного в Word редактора.

Date: 2015-08-15; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию