Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из Word





Есть несколько способов выхода из программы Word.

1. Щелкните по кнопке закрыть . Это самый простой способ выйти из Word.

2. Щелкните правой кнопкой мыши по строке заголовка окна Word и из появившегося меню выберите команду Закрыть.

3. Нажмите [Alt+F4] (Нажмите клавишу Alt и, не отпуская ее, клавишу F4).


Когда вы попытаетесь выйти из Word с помощью одного из этих способов, Word проверит все открытые документы и шаблоны. Если хоть в одном из них будут обнаружены не сохраненные изменения, Word предложит вам их сохранить на диск с помощью такого диалогового окна:

Панели инструментов Word.

Word имеет очень удобные панели инструментов, позволяющие быстро давать команды для выполнения многих базовых, повседневных действий. Рисунки на кнопках панелей инструментов символически представляют действия, производимые соответствующей командой.

Чтобы дать команду, вынесенную на панель инструментов, щелкните по соответствующей кнопке левой кнопкой мыши. Если вы не знаете, какое действие выполняет какая-либо кнопка, наведите на нее курсор мыши и, ничего не нажимая, подождите секунду. Возле курсора появится всплывающая подсказка с названием этой кнопки.

Чтобы вывести на экран или убрать с экрана панели инструментов, пользуйтесь командой Вид Þ Панели инструментов или контекстным меню Панели инструментов.

Чтобы включить или выключить панели инструментов с помощью команды Вид Þ Панели инструментов, сделайте следующее:

1. Выполните команду Вид Þ Панели инструментов. Появится диалоговое окно Панели инструментов.

2. В диалоговом окне установите флажки, соответствующие тем панелям инструментов, которые вы хотите включить. (Чтобы «установить флажок», щелкните по нему мышью. Word поставит в белом квадратике галочку, означающую, что флажок установлен.)

3. Сбросьте флажки, соответствующие тем панелям инструментов, которые вы хотите убрать с экрана. (Чтобы «сбросить флажок», в котором стоит галочка, достаточно щелкнуть по нему мышью. Word сотрет галочку, показывая, что флажок сброшен.)

Включать и выключать панели инструментов можно также с помощью контекстного меню: Рис. 44

1. Щелкните правой кнопкой мыши по любой из панелей инструментов. Появится контекстное меню Панели инструментов, показанное на рис.44.

2. Чтобы включить или выключить одну из панелей инструментов, щелкните по имени этой панели в контекстном меню (любой кнопкой мыши). Те панели, которые в данный момент имеются на экране, помечены галочкой.

Контекстное меню Word

Контекстные меню Word облегчают работу с некоторыми часто употребляемыми командами. В контекстных меню для удобства команды, которые вам, скорее всего, могут понадобиться для той работы, которой вы в данный момент заняты. Например, вызвав контекстное меню во время работы с таблицей, вы увидите в нем группу команд, предназначенных для работы с таблицами.

Пользоваться контекстными меню следует так:

1. Поместите указатель мыши на тот фрагмент содержимого документа, с которым вы собираетесь работать.

2. Щелкните правой кнопкой мыши.

3. Из появившегося контекстного меню выберите нужную команду.

4. Чтобы закрыть контекстное меню без выбора команды, щелкните любой кнопкой мыши за пределами меню или нажмите клавишу [Esc].

5. Чтобы работать с контекстным меню с помощью клавиатуры, сделайте следующее:

6. Поместите курсор вставки на тот материал, с которым вы хотите работать (или выделите этот материал).

7. Нажмите [Shift+F10].

8. Нажмите первую букву нужной команды меню. Если две или более команды в меню начинаются с одной буквы, нажимайте эту букву до тех пор, пока не подсветится имя нужной вам команды. Затем нажмите [Enter].

С помощью этого метода у вас не получится вызвать контекстное меню Панели инструментов, так как клавиатура не позволяет работать с панелями инструментов.

Date: 2015-08-15; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию