Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






KPI показатели. Возможность их использования для мониторинга результативности процессов нестратегического назначения. Средства мониторинга этих показателей





КРI (key performance indicators) - набор основных показателей, характеризующих достижение целей и эффективность деятельности организации. В основном используются для определения состояния дел на предприятии, для определения стратегических целей. Реализуется с помощью BSC (сбалансированной системы показателей).

Выделяются следующие виды ключевых показателей:

1.результата – сколько и какой результат произвели;

2.затрат – сколько ресурсов было затрачено;

3.функционирования – показатели выполнения бизнес-процессов (позволяет оценить соответствие процесса требуемому алгоритму его выполнения);

4.производительности – производные показатели, характеризующие соотношение м/у полученным результатом и временем, затраченным на его получение;

5.эффективности (показатели эффективности) - это производные показатели, характеризующие соотношение полученного результата к затратам ресурсов.

При разработке и внедрении КРI для системы сбалансированных показателей или приборных панелей необходимо иметь в виду, что КРI должны соответствовать десяти основополагающим параметрам:

1. КРI отражают и измеряют ключевые рычаги бизнес стоимости.

2. Исполнительная дирекция должна самостоятельно определять наиболее важные рычаги стоимости в процессе формулирования краткосрочной и долгосрочной стратегии организации.

3. Каждая группа на каждом уровне в каждой организации управляется руководителем.

4. КРI должно базироваться на общекорпоративных стандартах измерений.

5. КРI должно базироваться на реальных данных.

6. КРI должны быть легкими для интерпретации.

7. КРI должны быть актуальными.

8. Метрики всегда показывают цифры, которые отражают эффективность

9. КРI должен мотивировать сотрудников.

10. КРI должен вести к положительному действию, он обязан привести к повышению корпоративной эффективности.

Организация может иметь сотни, если не тысячи показателей, в то время как КРI всего лишь несколько десятков. Эти показатели сосредоточены на ключевых действиях организации и обеспечивают управление основными рычагами ее стоимости.

В сущности, КРI - транспортные средства корпоративных коммуникаций. Они позволяют высшим менеджерам сообщить миссию и цели организации для менеджеров и исполнителей нижнего уровня. Декомпозиция КРI по организационной структуре гарантирует, что деятельность на каждом уровне организации идет в направлении, определенном руководством для того, чтобы повышать стоимость организации в целом.

KPI MONITOR представляет собой готовое решение для оперативной и качественной оценки эффективности работы компании посредством автоматизации системы управления Ключевыми Показателями Эффективности (KPI). Данное решение может быть реализовано в компаниях любого вида деятельности. KPI MONITOR позволяет спроектировать и автоматизировать системы показателей компании любой сложности, используя как уже существующие концепции (Сбалансированная Система Показателей, 6-Сигма), так и формируя свою собственную систему KPI. При этом, программа решает весь спектр задач, связанных с данной автоматизацией: сбор и обработка информации, Формирование и настройка систем KPI и локальных показателей, Расчет показателей, Интерактивная анимированная визуализация, Многомерный аналитический анализ, Выгоды от использования.

Date: 2015-08-15; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию