Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие дефекта дорожной конструкции





Дефект-любое несоответствие свойств объекта заданным, требуемым или ожидаемым его свойствам, нарушающее исправность, работоспособность или правильность функционирования объекта.

Деф дор покрытия-отклонение геометр параметров,текстур и стр-ры д.о. от нормат требований.

Дефекты могут быть:

Конструктивные дефекты-дефекты, которые были получены в процессе разработки проекта в силу неправильного исполнения задания, неверного использования нормативной документации или в ошибочности вычисления.

Производственные дефекты-возникают в результате несоответствия фактически реализованных технических решений.

Технологический дефект-обусловлен нарушением технологического процесса.

Эксплуатационные дефекты-возникают в процессе эксплуатации дорог и является следствием естественного старения материала, износа конструкций, влияния погодно-климатических факторов и т.д.

По значимости и месту в системе оценки состояния объекта дефекты подразделяют на: Явные -дефект, для выявления которого в нормативной документации предусмотрены соответствующие правила и методы.

Скрытый -дефект, для выявления которого в нормативной документации не предусмотрены правила и методы.

Критический дефект-дефект, при наличии которого использование продукции по назначению невозможно.

Значительный дефект-существенно влияет на использование сооружения по назначению.

Малозначительный дефект-существенно не влияет на дальнейшую эксплуатацию сооружений.

Неустранимый дефект-дефект, устранение которого технически невозможно или экономически нецелесообразно.

Дефекты делятся на устранение:-устранимые.

Для определения дефектности используют коэффициент дефектности - средневзвешенное количество дефектов приходящихся на единицу продукции: Д= , где n-выборка; α- количество анализируемых дефектов; m-число дефектов каждого вида; v-коэффициент весомости. ТКП140-2008

 

 

Date: 2015-08-15; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию