Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины акробатических упражнений





Перекат — вращательное движение тела с последовательным касанием опоры (без переворачивания через голову). Различают: перекат вперед, в сторону, круговой перекат, перекат назад согнув­шись (выполняемый из стойки) и др.

Кувырок — вращательное движение тела с последовательной опорой и переворачиванием через голову. Различают: кувырок впе­ред, длинный кувырок, кувырок с прыжка (рис. 26, а), с фазой по­лета до опоры руками, лет—-кувырок, кувырок с поворотом, за­канчивающийся лицом в противоположную сторону, кувырок назад, кувырок назад в упор на колене (рис. 26, б), кувырок назад Согнувшись (с прямыми ногами), кувырок назад через плечо, ку-


       
   
 
 

вырок назад в стойку на голове, на руках, кувырок назад через стойку на руках и др.

Переворот — вращательное движение тела с полным перевора­чиванием (с опорой руками, головой или тем и другим) с одной или двумя фазами полета. Различают: переворот в сторону (впра-

во, влево), переворот с головы (с опорой головой), переворот на одну ногу, переворот с прыжка и др.

Переворот назад — вращательное движение тела назад с опо­рой на руки.

Перекидка — равномерное вращательное движение тела с пол­ным переворачиванием (с опорой руками, предплечьями) без фазы полета.

Рондат — переворот с поворотом кругом и приземлением на обе ноги.

Курбет —прыжок назад с рук (из стойки на руках) на ноги..

Неполный переворот — вращательное движение тела прыжком с одной его части на другую.

Подъем разгибом — подъем (вскок), выполненный из упора со­гнувшись (с лопаток) на ноги. Выполняется в сед, в сед ноги врозь, на колени и т. д. В перечисленных случаях надо указывать конечное положение.

Поворот разгибом — выполняется движением подъема с пово­ротом кругом в упор лежа; выполнение с поворотом на 360° ука­зывается особо.

Сальто * — свободное переворачивание тела в воздухе. Разли­чают: переднее сальто, маховое сальто (рис. 27), заднее сальто, боковое, затяжное, сальто с поворотами (кругом, на 360°, обозна­чаемое гимнастами термином «пируэт», с поворотами на 720° и др.), а также двойное, тройное сальто и др.

Date: 2015-08-07; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию