Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неснованность мышления традициями, тяга и новому





У американцев существует ментальный стереотип «новое значит лучшее», который определяет их жизненное поведение.

Американское мышление с легкостью пренебрегает традиционны­ми представлениями, американец с готовностью хватается за новые идеи, подходы, покупает новые модели телевизоров, стиральных ма­шин и т.д.

Считается, что нельзя долго держать одного и того же начальника на посту - он скатывается к догматизму, начальников надо менять.

Переход на новую работу приветствуется.

Американцы охотно и легко меняют свою жизнь, стремясь к новым знаниям, впечатлениям. Многие семьи берут на время детей из других стран. Обычно такие «родители» следующим образом объясняют свое желание: «Это способ узнать другие народы. Нам интересны люди из других стран». Никакой финансовой выгоды они при этом не имеют, но многие семьи регулярно берут детей из-за рубежа. Самые различные по социальному и культурному уровню американцы называют пример­но одни и те же причины подобного гостеприимства.

Американцы с болыиимуважением относятся кхобби. Выйдя на пен­сию, американцы зачастую целиком отдаются своему хобби, факти­чески приобретая совсем новую профессию. Для хобби американцы не жалеют денег. Один американский профессор с гордостью расска­зывал, что его жена увлекается шитьем из искусно подобранных ку­сочков ткани - patchwork и тратит на покупку книг и аксессуаров гораз­до больше денег, чем если бы она покупала подобные вещи в магази­не. Хобби другой американки были серьги. По ее собственному при­знанию, их у нее было столько, что можно было бы каждый день в году надевать новые. Для этой коллекции американка покупала специаль­ные планшеты, чтобы желающие могли видеть ее коллекцию в лучшем виде. Другая американка стала собирать маленьких фарфоровых зай­чиков. Для демонстрации коллекции в гостиной был выделен стеклян­ный шкаф типа этажерки, где зайцы были расставлены по размеру и еще каким-то важным для хозяйки параметрам.


Еще один американец на пенсии увлекся реставрацией старой ме­бели и достиг в этом деле больших успехов. При этом затраты на при­обретение материалов были несопоставимы с доходом, который тот изредка получал, реставрируя старую мебель своих соседей.

К слову, «новая жизнь» на пенсии для американца весьма типична: они стараются в этот период заняться тем, чем им не удавалось за­няться во время активной трудовой деятельности. Сферы смещения интересов, как правило, очень разнообразны. Хозяин квартиры, кото­рую снимала русская преподавательница, по профессии бывший хи­мик-эколог, увлекся на пенсии компьютерным дизайном, при этом на­шел практическое применение своемухобби - он «вписывал» архитек­турный проект дома в окружающий ландшафт, выдавая заказчикам кра­сивую картинку их будущего строения, и этим зарабатывал прибавку к своей пенсии. Словом, американцы не боятся начинать «новуюжизнь».

Date: 2015-08-07; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию