Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритет деловых отношений над личными





Бизнес имеет несомненный приоритет над личными отношениями -«Боливар не вынесет двоих» (О.Генри).

В американских деловых отношениях можно требовать слепого под­чинения от своих подчиненных («Ты работаешь на меня»), можно да­вать комиссионные за деловые услуги. Американцы не испытывают особых угрызений совести, увольняя сотрудников. Без особых угры­зений совести можно выпускать, к примеру, опасную продукцию, если она приносит прибыль - «это бизнес».

В США нет системы «блата» - если кто-топросит американца взять на работу знакового или родственника на работу, проситель вполне можетуслышать: «А каковы его деловые качества и квалификация как работника?»

В Америке практически исключаются условия для установления лич­ных отношений с теми, кто может влиять на какие-либо приоритетные решения.

Когда российская преподавательница приехала в СШАи сняла квар­тиру, ей нужно было установить телефон. Она оформила заявление и через несколько дней получила открытку, которая извещала, что в на­стоящий момент компания не может установить ей телефон, посколь­ку линия перегружена (весьма необычная ситуация для Америки, но это был район старой застройки). Далее компания извещала, что уста­новит телефон ASAP - as soon as possible, то есть при первой возмож­ности. После недельного ожидания наша соотечественница поинтере­совалась у своих хозяев, не стоит ли ей связаться с «начальником» и что-то ему заплатить за срочную установку телефона. Эта идея вызва­ла шок у американцев: «Это совершенно бесполезно!» Она все-таки


отправилась в офис компании, чтобы попытаться воздействовать при помощи «личного фактора», однако была разочарована, так как в хол­ле на первом этаже стоял телефон - и это был единственный способ связи клиентов и руководства фирмы.

Все в США оценивается в деньгах, называются цифры, суммы.

При убеждающем речевом воздействии на американца высоко эф­фективна демонстрация выгоды, ближайшей перспективы.

Date: 2015-08-07; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию