Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство соседства





Д. Стивенсон указывает, что три черты американского характера имеют корни в жизни фронтира - дружелюбное отношение к незна­комцам, сильное чувство соседства и неформальность общения. Ту­ристы до сих пор часто отмечают дружелюбие, вежливость и готовность помочь со стороны американцев, особенно в маленьких городах (Stevenson, с.127).

Чувство соседства и готовность помочь соседям в повседневной жизни типичны для жителей маленьких и средних городов. У соседа можно попросить какую-либо вещь на время или попросить его помочь вам сделать что-нибудь у вас в доме. В больших городах жизнь более изолирована, поэтому сегодня многие американцы предпочитают по­кидать маленькие города, чтобы жить независимо от соседей. Для дру­гих же чувство соседства является необходимым в повседневной жиз­ни. Отношения с соседями складываются на основе баланса друже­любия и желания не совать нос в чужие дела (Stevenson, с. 129).

А. Лейниер(1_ап1ег, с. 16-17) указывает, что для многих приехавших в США иностранцев может показаться непривычной открытость амери­канцев. Американцы - не любители высоких стен и спрятанных от по­сторонних взоров внутренних дворов. Зачастую соседниеучастки даже


не разделяются заборами. В небольших городках принято ходить друг к другу в гости без предварительного предупреждения по телефону и заходить в дом даже без звонка в дверь.

Американцы никогда не жили в укрепленных городах, обнесенных высокими стенами для защиты себя от нападения воинственных со­седних государств. В первые годы своего существования страна была мало заселена, и каждый вновь приехавший встречался с распростер­тыми объятиями. Люди жили кооперативно, иначе бы они не выжили: вырубали лес, строили железные дороги, выращивали кукурузу. Они постоянно зависели друг от друга. Из этого раннего периода своего развития американцы и унаследовали свою открытость.

Date: 2015-08-07; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию