Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудолюбие, добросовестность





Важной ценностью для американского общества является деятель­ность (activity). Человек должен быть заметен своей интенсивной дея­тельностью, именно она приведет его к успеху. В этом смысле русский характер скорее созерцательный, чемдеятельностный.


Протестантская религия всячески поощряет личное трудолюбие (доб­росовестный личный труд угоден Богу), что в значительной степени и привело к формированию этого качества характера у американцев.

Личный труддля американца - единственный путь к благополучию.

У американца с самого детства формируется убеждение: благода­ря личным усилиям, настойчивости в труде, благодаря добросовест­ной работе можно многого достичь в жизни.

В детях американцы ценят прежде всего аккуратность, пунктуаль­ность, умение достигать результата, умение побеждать.

В Америке много workaholics - «запойно работающих», трудоголи­ков. О своей занятости американцы говорят с мазохистским наслажде­нием. Правда, в последнее время появился тип американца - эпику­рейца, этот работает сколько хочет, гуляет, выпивает, читает книги, смот­рит видео, гуляет по интернету. Но в основном американцы все время заняты, даже если это не владельцы фирм; наш журналист М. Таратута говорил, что первое, чему он был вынужден научиться - это быть точ­ным, не опаздывать ни на вечеринки, ни на деловые свидания. Телефон звонит постоянно. Многие занимаются волонтерской работой (больни­цы, дома престарелых, сбор средств и т.д.).

Подростки начинают работать, еще будучи школьниками. Большин­ство американцев считает, что молодежь должна ценить труд и учить­ся жить самостоятельно. Нередко родители оплачивают только часть стоимости обучения детей в университетах с тем, чтобы дети осталь­ную часть заработали самостоятельно.

Американские юноши и девушки начинают самостоятельную жизнь раньше, чем молодежь в других странах. Кроме того, от них ожидает­ся, что они в семье должны сами оплачивать свои расходы (кроме еды, одежды и жилья).

Date: 2015-08-07; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию