Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Змеиное родео





Так называемое змеиное родео – популярное развлечение и «спорт» в южных штатах США, преимущественно в Техасе. Всё начинается со всеобщей охоты на диких гремучих змей. Тысячи пойманных особей приносят в место проведения родео и складывают в специальные загоны. Многие змеи, которые оказались внизу закона, вскоре погибают под весом собратьев. Выжившие используются в различных игрищах, среди которых, к примеру, ловля на скорость двенадцати змей, выпускаемых на арену к каждому претенденту по очереди. По завершении родео оставшихся змей готовят в пищу или просто убивают. Следует помнить, что ежегодная статистика нападений гремучников включает случаи укусов из-за участия в подобных родео.

 

Домашние змеи

После всего сказанного об опасности змей призадумаешься, зачем кому-либо такое домашнее животное. Но хотя ни один вид змей не был и близко одомашнен – если это вообще возможно – некоторые виды достаточно смирные, чтобы стать замечательными питомцами. Автор данного текста рекомендует желающим завести змею маисовых полозов и других крысиных змей, отличающихся выносливостью, спокойным нравом и скромными габаритами[13]. Но обязательно – пожалуйста! – ознакомьтесь с соответствующей литературой, прежде чем брать домой змею. Ни один питомец не заслуживает хозяина, не готового о нём заботиться.

 

Литература

Описанное выше, конечно же, только самое основное о змеях. Я посвятил годы их изучению, но даже это лишь вершина айсберга. Я не в силах перечислить все издания, собранные у меня на полках, но всё же порекомендую те книги, которые я достал оттуда для данной заметки.

· Snakes / Змеи, автор Дэвид Баджер

· The World’s Most Spectacular Reptiles and Amphibians / Самые удивительные рептилии и амфибии мира, автор Уиллиам Ламар при участии Уиллиама Лава

· A-Z of Keeping Snakes / Букварь содержания змей, автор Крис Мэттисон

· The Encyclopedia of Snakes / Змеиная энциклопедия, также Криса Мэттисона

· Reptiles / Рептилии, периодика

· Vivarium / Виварий, периодика

 

Примечание переводчика:

К сожалению, ни одно из этих изданий не переведено на русский. Однако в рунете доступна обширная информация по содержанию змей, а также активное сообщество, готовое ответить на вопросы. На таких сайтах как MyReptile можно найти сведения и о диких змеях, встречающихся на территории бывшего СССР. Другой сайт, где есть заметки по множеству видов животных – floranimal.ru, однако он часто недоступен.

 

Date: 2015-08-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию