Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Работа по этому руководству была начата Др





Работа по этому руководству была начата Др. А. Метин Гулмезоглю и ДрДжао Пауло Соуза Отдела репродуктивного здоровья и исследований ВОЗ, и ДрМэттьюМаттай Отдела обеспечения безопасности беременности ВОЗ. Др. Мелания Мария Рамос де Аморим Федерального Университета Кампина Гранда, Бразилия и Др Каролин Фокс Бирмингемский Родильный дом, Бирмингем, Великобритания помогали с обновлением некоторых Кокрейновских обзоров и завершении таблиц GRADE. Др. Джао Пауло Соуза подготовил первый черновой вариант документа, который был прокомментирован Др А. Метин МетинГулмезоглю до просмотра участниками технической консультации (Приложение 1).

ВОЗ выражает благодарность в постоянной поддержке, обеспечиваемой в этой области работы Марии Элен Стантон, старший консультант охраны материнского здоровья, Агентство Международного Развития США (USAID), Вашингтон DC, USA. Также благодарим Проф. Мишель Булвэйн, родильный дом Университет Женевы, Женева, Швейцария, за консультации и помощь в подготовке технических консультаций настоящего руководства. ВОЗ также благодарит USAID за финансовую поддержку работы по этому руководству.

ВОЗ также благодарит Кокрановскую Группу Беременности и родов, особенно сотрудников их офиса в Ливерпуле, Великобритания за поддержку в обновлении Кокрановских обзоров.

 

 

РЕЗЮМЕ

На протяжении последних десятилетий у всё большего количества беременных женщин по всему миру используют индукцию родов (искусственное начало родов) для родоразрешения. В развитых странах до 25% всех родов в доношенном сроке сейчас включают индукцию родов. В развивающихся странах частота в основном ниже, но в некоторых условиях она может быть такой же, как и в развитых странах.

Индукция родов не избавлена от определённого риска и многие женщины считают ее дискомфортной процедурой. С целью обеспечения лучших знаний клинических практик родов и для улучшения материнских исходов по всему миру, ВОЗ разработала настоящие рекомендации, используя процедуры, выделенные в Справочнике ВОЗ по разработке руководств. Шаги, вовлеченные в процесс разработки руководства, включали: 1) выявление приоритетных вопросов и исходов, 2) поиск доказательств, 3) оценка и синтез доказательств, 4) формулировка доказательств, 5) планирование распространение, внедрение, оценка влияния и обновление. Используя методологию GRADE, был подготовлен профиль доказательств в отношении выбранных тем, основанный на 18 современных Кокрановских систематических обзорах. Международная группа экспертов, принимавшая участие в технических консультациях ВОЗ, состоявшихся в Женеве, Швейцария 13-14 апреля 2010, сформулировала рекомендации, основанные на профиле доказательств, применяя процесс коллективности и согласованности. Участники также выявили важные пробелы в знаниях, которые нужно решить при помощи первичных исследований. В общем, участники сделали ударение на внедрении исследований в отношении индукции родов и разработки списка 10 приоритетных вопросов, которые представлены в этом документе (смотри раздел 5, привлечение исследований). Здесь также представлены вопросы касательно распространения, адаптации и внедрения (включая ожидаемое влияние на организации медицинской помощи, и мониторинг и оценка внедрения) настоящего руководства.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию