Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 1976 г. Около 6:30 утра Прабхупада, вместе с ведущими санньяси, отправился в Чайтанья Гаудия Матх на встречу с Говиндой Махараджей





Около 6:30 утра Прабхупада, вместе с ведущими санньяси, отправился в Чайтанья Гаудия Матх на встречу с Говиндой Махараджей. Его тепло приветствовали в даршана-мандапе (приемной) у самадхи Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура. Поклонившись своему Гуру Махарадже, он сел на мраморный пол, а многочисленные жители ашрама устроились вокруг него. Пока Говинда Махараджа и Прабхупада разговаривали, преданным раздали восхитительные гулабджамуны.

Через двадцать пять минут Шрила Прабхупада вернулся в Майяпур Чандродая Мандир. Он присутствовал на приветствии Божеств и дал лекцию по Шримад-Бхагаватам 7.9.28.

В лекции он подчеркнул, насколько важно не пытаться самому обращаться к Кришне, а слушать о сознании Кришны от гуру, который должен быть чистым преданным. Даже Прахлада, хотя и был шактьявеша-аватарой, особо уполномоченным представителем Господа, осознавал, что его главная обязанность - служить духовному учителю. Поэтому, сказал Прабхупада, мы ни в коем случае не должны идти по стопам сахаджиев, вайшнавов-«профессионалов», чье поведение оставляет желать лучшего.

* * *

Все больше преданных прибывает на фестиваль. Сегодня в 9:30 утра одной группой прибыли все оставшиеся члены ВРС. Это Тамал Кришна Госвами, Мадхудвиша Махараджа, Сатсварупа Махараджа, Джатиртха, Рупануга, Джагадиша и Бхагаван Прабху. Пока нет только Киртанананды и Брахмананды Свами. Прабхупада позвал их всех к себе в комнату и сразу же начал дискуссию на тему взаимоотношений санньяси и грихастх. Он проповедовал, что мы должны привязаться к семье Кришны, а не к материальным, телесным представлениям - «семье свиньи» или «семье из дерьма», как он выразился. Санньяси должен отречься от таких представлений. Именно этого мы ждем от преданных, подчеркнул он. Семейная жизнь является всего лишь уступкой. Однако, так как наше Общество сознания Кришны основано на принципе отречения, все его члены - на самом деле санньяси; цвет их одежды ничего не меняет. И все же, добавил он, если наши семейные люди смогли бы подняться до уровня санньясы, это было бы неплохо. Речь Прабхупады была просто совершенной.

Вечером, получив напутствия от Прабхупады, члены ВРС приступили к работе.

 

Date: 2015-08-06; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию