Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 1976 г. Утром Прабхупада встретился с двумя духовными братьями, Говиндой Махараджей и еще одним, которые пришли из Чайтанья Гаудия Матха с ним повидаться





Утром Прабхупада встретился с двумя духовными братьями, Говиндой Махараджей и еще одним, которые пришли из Чайтанья Гаудия Матха с ним повидаться. Прабхупада называет Говинду Махараджа своим старым другом. Он занимает второе место в иерархии Чайтанья Матха, после Тиртхи Махараджи, который, очевидно, страдает серьезными духовными проблемами. Прабхупада подарил Говинде Махарадже экземпляр своего перевода Чайтанья-чаритамриты, первого тома Ади-лилы, а также обсудил с ним издание и распространение книг. Их встреча была короткой, но приятной. По всей вероятности, Прабхупада вскоре нанесет ответный визит в их матх.

* * *

Вечером мы получили неприятное известие: Джагадиша, вернувшись в Америку и ни с кем не посоветовавшись, отправил всех детей и учителей из гурукулы Далласа по домам. Прабхупада был так расстроен, что немедленно созвал всех санньяси и членов ВРС к себе в комнату для разговора. Джагадиша совсем недавно был в Майяпуре, но ни словом не обмолвился, что собирается предпринять такой радикальный шаг.

Прабхупада был в гневе. Он сказал, что гурукула должна продолжать работать любой ценой. Прабхупада прекрасно знал о государственных требованиях для школ и о попытках преданных найти другое помещение, но даже представить себе не мог, что Джагадиша выкинет такой номер. Он был чрезвычайно обеспокоен и боялся, что теперь гурукуле придет конец. Обсудив этот вопрос с членами ВРС и санньяси, Шрила Прабхупада велел Даянанде Прабху, который раньше был директором этой гурукулы, завтра же возвращаться туда. Прабхупада сказал, чтобы он взял бразды правления в свои руки и снова открыл школу.

Даже когда я напомнил Прабхупаде, что Джагадиша приезжает сюда через несколько дней на заседания ВРС, он продолжал настаивать, чтобы Даянанда выехал как можно скорее и сделал все возможное, чтобы предотвратить окончательное закрытие гурукулы. Он отпустил всех только после долгого разговора.

Я вернулся около девяти вечера и обнаружил, что он сидит на ковре в спальне перед маленьким Божеством Господа Чайтаньи, в глубокой задумчивости. У него был изможденный вид.

Я присел рядом с ним и спросил, как избежать плохого руководства. Нужно просто молиться Кришне, чтобы Он раскрыл наши ошибки, или этого еще недостаточно?

Прабхупада обреченным голосом ответил: «Мы не можем нанимать на эти должности непреданных. Все должны делать наши люди. Если человек не имеет сознания Кришны, он не сможет хорошо руководить. Мы можем быть уверены в наших руководителях только в том случае, если они следуют наставлениям духовного учителя.

* * *

Сегодня произошло и более радостное событие: прибыл Пушта Кришна Свами с новым лимузином «Мерседес» для Прабхупады, который он пригнал из Германии. Пушта Кришна немедленно был назначен новым секретарем Прабхупады. Упаковывая вещи, Даянанда успел вкратце рассказать ему обо всех обязанностях секретаря.

Приехал и Сиддха Сварупананда Госвами. Он отправился на банановую плантацию у Джаланги, и поселился там вместе с Судама Випрой Свами.

 

Date: 2015-08-06; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию