Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем опасна жесткая вода





Человеческий организм имеет обширную кровеносную систему. Все кровеносные сосуды, а особенно артерии, должны быть чистыми, для того чтобы кровь могла свободно проходить по ним, обеспечивая сердцу возможность работать ритмично и эффективно.

Но предположим, что человек пьет только жесткую воду (это делает большинство из нас). В таком случае на внутренних стенках его кровеносных сосудов откладываются неорганические вещества, которые не усваиваются организмом. Это означает, что количество крови, достигающей сердечной мышцы, уменьшается. Отделы сердца, испытывающие нехватку животворящей крови, не могут функционировать так, как прежде. Рано или поздно один из них перестает работать, и развивается сердечный приступ, который может оказаться роковым для человека.

Такие закупорки могут образовываться как в артериях, так и в других сосудах. Если они образуются в сосудах, идущих к мозгу, человеку грозит инсульт, сопровождающийся параличом.

Мелочи подобны сорнякам: чем дольше мы их не замечаем, тем сильнее они разрастаются.

При атеросклерозе кровеносные сосуды становятся жесткими и хрупкими, теряя свою эластичность и гибкость из-за внутренних отложений. Сердечно-сосудистая система может быть заблокирована в такой степени, что кровь не может пройти по сосудам или проходит в недостаточном количестве.

Большинство людей считают, что сосуды становятся более уязвимыми с возрастом. Но давайте не будем подменять понятия; время само по себе не может нанести вреда нашему организму. Не стоит обвинять возраст во всех ваших трудностях! Виновником вы можете называть разве что себя самого, если до сих пор не сочли нужным начать заботиться о своем уникальном организме, подаренном вам природой.

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию