Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водные процедуры для улучшения кровообращения





Водные процедуры, описанные в этой книге, способствуют улучшению кровообращения во всем теле. Вам понадобятся большая щетка для спины или мочалка-варежка, кусок хорошего туалетного мыла и большое грубое полотенце.

Встаньте под душ и включите горячую воду, какую только сможете вытерпеть. Затем намыленной щеткой или мочалкой тщательно разотрите тело. Начните делать это очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. По мере того, как кожа будет привыкать, усилия можно увеличивать.

Вымыв тело горячей водой, начинайте охлаждать воду, делая ее все холоднее и холоднее (следите, чтобы при этом не возникало неприятных ощущений).

Замечательный способ расслабления усталых мышц и восстановления кровообращения — чередование горячей и холодной воды. Направьте воду сильными струями на спину и плечи, несколько раз меняя ее температуру.

Тем, кто приходит домой после работы усталым и напряженным, я рекомендую принять расслабляющий душ перед ужином. Эта процедура освежит и успокоит вас. Помните, для расслабления тела надо менять температуру воды медленно, делая ее каждый раз немного горячее и немного холоднее, но никогда не доводя до той температуры, которую совсем трудно терпеть.

Контрастный душ — замечательный стимулятор деятельности сердечно-сосудистой системы, так как кровеносная система под воздействием холодной и горячей воды начинает работать в разных режимах. Чем больше разница температур, которую вы можете выдержать, тем благотворнее воздействие процедуры на сердце и кровообращение в целом.

Смойте мыло с кожи горячей водой, ополосните мочалку и начните растирать ею тело, включив холодную воду. В первые дни растирание проводите очень осторожно, чтобы не повредить кожу. Но каждый последующий день растирайте тело все более энергично.

Когда почувствуете легкое пощипывание кожи из-за увеличения циркуляции крови, выключите душ и возьмите большое полотенце из грубой ткани. Этим полотенцем в течение 10 минут вытирайте и растирайте каждый сантиметр своего тела от головы до кончиков пальцев.

Любопытно, что члены знаменитого американского клуба «Полярный медведь» не применяют полотенце для вытирания мокрого тела, используя его лишь для растирания уже высохшей кожи. После контрастного душа и энергичного массажа они подсушивают кожу путем энергичного растирания руками. И только после того, как тело высохло, его в течение 10 минут растирают полотенцем. После этой процедуры все тело приятно «горит» от быстро циркулирующей крови.

Date: 2015-07-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию