Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата: где-то в 2002 году





Привет, Владимир!

Ты меня не знаешь, я тебе ещё ни разу не писал. Пишу, как ты, наверно, уже догадываешься, по поводу твоей «магической деятельности».

Где-то полгода назад я прочитал твою первую книжку. Сейчас появился доступ в Интернет, — я нашёл твой сайт и прочитал остальные части. И вот, несмотря на несколько «драматическое» окончание я всё-таки решил написать. А надо сказать, что решил я написать сразу после того, как «залпом», единым, махом, так сказать, прочёл книгу до конца. Я понимаю, тебя, возможно, уже достали всеми этими письмами, но, тем не менее, надеюсь, что у тебя хватит энергии уделить внимание этому письму (у мага, я думаю должно хватить энергии.)

Несколько слов о себе. Зовут меня Владимир: мы с тобой тёзки.

Чтобы охарактеризовать свою внутреннюю сущность, скажу сразу: я — сталкер. Следуя заветам дона Хуана по поводу стирания личной, истории, ограничусь этими сведениями. К чему обременять себя ненужными подробностями о том, кто я в этой жизни, сколько мне лет, сколько у меня кошек и собак и всё такое.

Мне бы хотелось прояснить вначале ситуацию с тем, что я за сталкер. И может быть, я просто какой-то очередной идиот, возомнивший себя бог весть кем. Вообще, это тебе, конечно, решать. Но я сейчас постараюсь, чтобы ты решил в нужную мне сторону.

Видишь ли, почему я пишу тебе. По нескольким разным причинам.

Во-первых, потому что так мало вокруг людей, с которыми можно действительно пообщаться на должном, (высоком) уровне. И это просто адская мука: находить себе друзей в виртуальном пространстве, интересы и цели которых пересекались бы с твоими хоть немного. Вот потому и пишу, что очень хотелось бы найти достойного собеседника.

Во-вторых, твои книги нашли во мне душевный отклик, и хотелось бы поделиться с тобой своими мыслями относительно них. Хотя, наверно, все, кто тебе писали это «во-вторых» и имели в виду.

Теперь всё же о себе. Сталкинг — это моя твёрдая жизненная позиция (если, конечно, такая позиция вообще может быть твёрдой). Дело в том, что я главным образом философ, хотя слово это не очень люблю, по другого что-то под рукой не нашлось.

Скажем так, я являюсь автором собственного духовного учения (запахло чем-то сектантским), которое называю Мета-наукой. В авторской (то есть моей) трактовке — мстанаука — это наука о духовном росте.

Итак, метанаука. Она родилась после прочтения мной энного количества, различных философских, эзотерических, научных и другого рода книг как учение, способное объединить всю мудрость, изложенную в них. Ты обращал внимание, что часто люди читают очень много достаточно умных и глубоких книжек, но сами от этого умнее не становятся. Механизм этого таков: человек просто не глубоко понимает суть того, что прочитал.

А почему так происходит? Потому, что используемые в них слова (понятия) сами по себе очень плохо поняты таким человеком. Поэтому предложения, составленные, из таких плохо понятых слов, так и остаются простым текстом (который можно и вызубрить при желании — толку всё равно не будет). И вот поэтому важно очень глубокое понимание основных, используемых в той или иной книге, слов.

Так уж получилось в моей жизни, что всё, что я читал, я всегда понимал очень глубоко (не знаю, как писать не хвастаясь, — не получается). И вот с каждой новой прочитанной мной книгой моё мировоззрение менялось и всё больше углублялась. Оно углублялось, но при этом сохраняло одно своё свойство — свойство целостности. То есть оно всегда было очень целостным, гармоничным и непротиворечивым. Но оно учитывало ВСЕ вновь приобретённые знания. В случае же, когда новые знания вступали в противоречие с моим мировоззрением, я учитывал их, и тем самым моё мировоззрение всё больше углублялось.

Настал такой момент, когда я задумался: почему другие люди не могут формировать мировоззрение так же чётко и глубоко, как я (а я постоянно сталкивался с фрагментарностью, нецелостностью, негармоничностью мировоззрения других людей). Ответ через некоторое время стал очевиден.

Я на самом деле не создавал мировоззрение вновь, а просто вспоминал то, что уже прекрасно знал, с чем уже пришёл в этот мир. Сейчас моя главная, цель в жизни состоит в пропаганде идей метанауки, и это знание, которым я располагаю, должно, без сомнения, стать собственностью всех людей.

Теперь, когда я подвёл эту философскую базу, можно уже приступать к выражению моих мыслей по поводу твоих книг.

Что касается первых двух книг.

Скажу сразу, что читается прекрасно. Я так понимаю, что ты, испытываешь небольшую неуверенность в полезности и нужности твоих книг. В том, как они будут восприниматься читателями. Я тебе это говорю без преувеличений: это одни из самых лучших книг, которые я читал по ВТО и ОС. Что нравится больше всего: это открытость и искренность. Сразу понимаешь, что есть на свете люди, которых в большой степени заботит развитие духовное, а не материальное. Я называю таких людей Ищущими. Ищущие — это те, кто осознали бренность земного существования и захотели заняться духовным совершенствованием. Только вот в чём проблема: ищущих много, нашедших мало!

И ещё: больше всего меня поразило в твоих книгах, что всё, что происходит, ты так скрупулёзно записываешь (записывал?). Я вообще подозреваю, что ты не один такой, но чтобы так всё записывать...

Однако я перестаю раздавать комплименты и перехожу к суровой действительности. И очень рекомендую своё ЧСВ (чувство собственной важности) спрятать куда подальше, когда будешь читать нижеследующие абзацы. Сейчас начнутся сильные удары против твоего эго.

В общем, мысль такова: зададимся вопросом о том, почему из огромной массы людей находятся такие вот «избранные», у которых имеются некоторые способности к ВТО, ОС и прочим околомагическим вещам. Может быть, потому что они особо духовно развиты? Я утверждаю, что нет. И сейчас я попробую это доказать.

Доказываемый мной тезис выглядит так: способностями к ОС и ВТО может обладать совершенно любой человек, вне зависимости от его духовного развития. Эти способности, по всей видимости, просто являются отклонением от некоторой нормы, патологией (если можно здесь употребить это страшное слово).

Вот три основных аргумента в пользу этого утверждения.

1. Если духовная развитость является критерием проявления подобного рода способностей, то почему же тогда практически никто из гениальных людей нашего мира не обладал подобными способностями? В мире было большое число гениальных философов, писателей, музыкантов.

Всё это люди, безусловно, очень духовно развитые — кто из них выходил из тела или в ОС?

2. Насколько я знаю, все самые известные ВТОвцы просто случайно выходили из тела и потом обращали внимание на этот дар (для них это — действительно дар). А если бы не было у них этого дара (ну не вышли бы они из тела случайно как-то раз), то они вообще бы увлеклись когда-нибудь эзотерикой, философией? Вопрос, по-моему, остаётся открытым...

3. Этот пункт касается именно тебя.

Я проследил твои философские искания на протяжении первых двух книг и пришёл к следующему выводу: ты сейчас стоишь только на самом начале лестницы духовного развития. То, что ты писал в своих книгах это на самом деле очень неглубокое понимание происходящих событий.

Очень многое у меня, например, только вызвало улыбку. Если б ты видел с моих позиций свою философию и понял бы свои ошибки, то и у тебя бы, наверно, это вызвало бы хохот. И я уверен, что когда-нибудь обязательно вызовет, потому как посмеяться над собой никогда не поздно. На самом деле то, что ты писал, содержало в себе много банального. Уж прости за такую откровенность. Сталкер должен быть безжалостным.

Вообще мне кажется, что ты сам неплохо понимаешь суть моей критики. Иначе, чем объяснить твой отказ писать дальше? Тебе просто надоело выставлять себя идиотом перед самим собой. Но на самом деле, это очень и очень естественно. Скажу по секрету, что путь к духовному развитию лежит через состояние идиотизма..

Когда рушатся иллюзии мира, когда происходит разрушение эго, тогда человек достигает состояния идиотизма. Я подчёркиваю, именно достигает, а не опускается. Где ты видел нормального человека с нормальным эго, который бы назвал себя идиотом? А вот КК неоднократно называл себя идиотом. А, кстати, как он реагировал на это, помнишь? Смехом! И это показатель, и это говорит о том, что человек идёт по пути духовного развития.

И ещё, относительно тебя. Твоя философия сейчас, конечно, может быть несколько примитивна, миропонимание, может быть, несколько несуразно, но... И это главное но! Ты — мыслишь. Ты на протяжении всех своих книг мыслишь, не стоишь на месте. А это — главное! Это значит, что ты в поиске — и никогда нельзя останавливаться.

Если кто-то скажет, что его философия самая правильная, и что он достиг высочайшего уровня развития и больше развиваться не намерен, то это величайшая глупость. А именно это ты, кажется, попытался сделать в третьей части.

Когда я её прочитал, я очень удивился произошедшей перемене стиля и духа. Первые две книги пропитывала искренность и радость жизни, а эту последнюю — депрессивность. Но, в общем, такое состояние понятно. Объясняется в терминах банальной психологии: психика не выдержала слишком сильной перегрузки и дала трещину. Но я уверен, что у тебя всё образуется. Ведь человек всегда, накапливает жизненный опыт. Даже если его, казалось бы, отбрасывает назад, он всё равно продолжает накапливать жизненный опыт, и тот потом всё равно сыграет положительную роль.

Я за свою жизнь прошёл огонь, воду и медные трубы. Были у меня и депрессии, и состояния сильнейшей злобы, но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что без этого было невозможно развиваться дальше, что это было необходимо для моего развития. Поэтому даже сейчас, когда что-то не ладится, когда карма пошаливает, я спокойно это переношу, потому что уверен — это урок и урок полезный, без которого просто нельзя.

Меня лично больше всего интересует твоя позиция, (как очевидца) по отношению к миру магов. Мне бы хотелось пообщаться на эту тему больше. Ты нарисовал эти группировки (не группы, а группировки!) магов такими ужасными. Я не думаю, что всё так страшно на самом деле. Маги очень мудры (настоящие маги).

P.S. Совсем забыл сказать о своём уровне развития в плане ВТО и ОС.

Он невысок. Ниже, чем у тебя. Хотя были и ОС и ВТО. Я тренируюсь, но развитие идёт очень медленно. Но, честно признаться, для меня ОС и ВТО не самое главное в жизни.

С уважением.

 

Мой ответ на вопросы Владимира

...И ещё раз объясню, зачем, я всё скрупулёзно записывал, да и сейчас иногда записываю, по настроению.

Зачем мы проговариваем мысли, если мы сначала думаем «безмолвно», а лишь потом их произносим? Причём «безмолвная» мысль — мгновенна, точна и описывает, всю суть вопроса. Потом мы её начинаем облекать в форму слова, и получается уже не так точно, подбираем по дискретности наиболее подходящие слова и выражения. (Надеюсь, ты что-то подобное замечал.)

Так вот, всё записывать — это не скрупулёзность, это форма мышления. Ты сам замечал, когда мы пытаемся решить сложную задачу, мы её не обдумываем целиком в голове, а берём листок бумаги и записываем основные моменты. Так нам проще решать и думать.

Когда я пишу, я думаю. Приходят новые идеи, мысли, понимание и т.д. Это форма. Надеюсь, стало понятней. Описание самих событий — не первоочередное занятие. Вместо листка бумаги у меня оказался компьютер, — вот и всё. А потом, когда я глянул на своё детище, мне показалось, что это будет интересным и окружающим. И как любой процесс мышления, и этот имеет свои ошибки и свои недочёты, иначе бы он просто остановился.

А вот с этой твоей фразой я не согласен:

«Если духовная развитость является критерием проявления подобного рода способностей, то почему же тогда практически никто из гениальных людей нашего мира не обладал подобными способностями? В мире было большое число гениальных философов, писателей, музыкантов.

Всё это люди, безусловно, очень духовно развитые, кто из них выходил из тела или в ОС?»

Не будут же писать музыканты о своих паранормальных способностях? Просто мне попадались некоторые заметки о великих людях (изобретателях), о том, откуда они брали свои открытия. У многих из них, оказывается, большое эзотерическое прошлое. Менделеев был не просто учёный, — он увлекался эзотерическими знаниями. И его сон был абсолютно не случайным. Про философов я вообще помолчу, они все поголовно повёрнуты на подобных темах. А самое интересное, что я узнал в этой области: Джордано Бруно сожгли на костре вовсе не из-за того, что он говорил, что Земля круглая. А потому, что он много писал про тонкие планы и т.д. Он провёл множество исследований в этой области и пришёл к некоторым, открытиям, которые сильно не понравились церкви. Заявление, что Земля вращается вокруг Солнца, церковь бы выдержала (сейчас же она не спорит, и от этого человек не ушёл от веры). Они не могли согласиться с его утверждениями насчёт тонких миров и «строения» Вселенной. И все его книги и записи сожгли, как полную ересь. Это всего лишь пример, таких людей было много, они просто не «светились» в этой области.

Хотя, в принципе, я не спорю: может, конкретно выходить из тела или что-то подобное они и не умели. Ты прав, для духовного развития это не столь важно. Могу только добавить, что с духовным развитием разные способности развиваются сами. Это как параллельные ветки. Нельзя всё знать и ничего не уметь. Зачем нужны, знания, если их нигде не применять?

Знания — они едины, а различаем мы их в применении. Если применяем тайные знания для корыстных целей — то называем чёрной магией. Если те же знания применяем для лечения или помощи окружающим людям, — то называем белой магией. А сами знания нельзя назвать тёмными или светлыми, их такими делаем мы.

Твои слова:

«На самом деле, то, что ты писал, содержало в себе много банального».

Может, быть, точнее, действительно. Только банальное — для кого? Для тебя! Есть много людей, которые говорят мне, что до прочтения они не знали ничего об этом. Моя книга для них оказалась настоящим открытием. Тем толчком, который заставляет, искать литературу дальше. А много банальных вещей ещё и потому, что когда я начал «это» записывать, я ещё не читал ни одной книги в этой области вообще. Ни Карлоса, ни Монро, вообще никого. Я просто записывал то, что видел. Естественно, что это взгляд трёхлетнего ребёнка, но зато он вначале был чистым. Потом, конечно, положился отпечаток всей той литературы, что я успел прочитать. И, кстати, чем дальше, тем больше мне это не нравится. Слишком много отражений прочитанного. Моё сознание уже просто зеркалит то, что прочитывает и воспринимает у других. Конечно, это не плагиат, но всё же уже не первооткрыватпельское.

Может, поэтому мне стало неохота писать дальше. Это как в Интернете: если выставлять на своей странице статьи и книги других людей, то становишься просто тем, кто подбирает всё в кучу, систематизирует готовое и раскладывает по полочкам. Мне такая систематизация кажется просто скучной.

 

Date: 2015-08-06; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию