Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отслеживание успеваемости выпускников ДОО





 

Выпуск в школу (г.) Количество выпускников детского сада справляющихся с программой начальной школы (%)
2010г. 92%
2011г. 90%
2012г. 96%

 

По традиции работа с МКОУ СОШ с УИОП строится по трём направлениям:

1. Методическое:

– работа над преемственностью программ;

- взаимопосещение уроков и занятий;

- работа над единой методической темой;

- решение проблемных вопросов на заседаниях кафедры педагогов начальной школы и детского сада.

2.Совместные мероприятия (праздники, развлечения)

3. Психолого – педагогическое:

- решение вопросов адаптации учеников 1 класса к школе;

- проведение диагностики готовности детей старшего возраста к школе;

- заполнение индивидуальных карт нервно – психического развития детей старшего дошкольного возраста для передачи будущему учителю первого класса;

- заседания психолого – педагогического консилиума;

 

Проблема: Требуется корректировка основной общеобразовательной программы дошкольного образования в связи с выходом проекта федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Перспективы развития:

-Изучение, внедрение и реализация в ДОО федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

-Обеспечение преемственности образовательных программ ДОО и начальной школы в рамках образовательного Госстандарта в начальной школе и федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования опираясь на целевые ориентиры.

-Разработка основной общеобразовательной программы дошкольного образования с учетом требований к структуре ООП ДО прописанных в проекте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ

Актуальное состояние:

При поступлении ребенка в МКДОУ родители заполняют социальный паспорт семьи, в который по мере необходимости вносятся изменения, произошедшие в семье в период посещения ребенком учреждения. Данные ежегодно обобщаются (табл.6-9)

Таблица 6

Date: 2015-07-27; view: 1000; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию