Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли





1. Одной из принципиальных обязанностей Пророков было искоренение устаревших общественных обычаев и традиций, основанных на предрассудках и невежестве.

2. Одним из принципов поведения супруга в семье является забота о правах супруги, а также об удовлетворении ее духовных и естественных потребностей.

3. Человек порой использует самые святые имена для самых низменных целей.

4. Некоторым людям необходимо время для того, чтобы принять разумное решение и вернуться на путь истинный.

5. Ислам является защитником угнетенных. Женщина испокон веков находилась в угнетенном положении, и на протяжении всей истории ее права попирались. Вот почему Коран так часто заступается за женщину.

6. Людей нужно побуждать вести здоровый и праведный образ жизни. Слова этого аята 'Если же они раздумают, то, воистину, Аллах – Прощающий, Милостивый' дают мужчине понять, что возвращение к праведной жизни – это путь к обретению прощения и милости Аллаха.

7. Ислам не отвергает развода, несмотря на всю неприглядность и прискорбность этого явления, но он не терпит такого положения, при котором супруга в течение неограниченного срока остается в состоянии неопределенности.

8. Будьте осторожны в своих чувственных влечениях и остерегайтесь принимать решения, ведущие к разрушению жизни женщины, ибо

Аллах – Всеслышащий, Всезнающий

Сура Аль Бакара (Корова)

Аят: 228

وَالْمُطَلَّقَاتُ يَتَرَبَّصْنَ بِأَنفُسِهِنَّ ثَلاَثَةَ قُرُوَءٍ وَلاَ يَحِلُّ لَهُنَّ أَن يَكْتُمْنَ مَا خَلَقَ اللّهُ فِي أَرْحَامِهِنَّ إِن كُنَّ يُؤْمِنَّ بِاللّهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ وَبُعُولَتُهُنَّ أَحَقُّ بِرَدِّهِنَّ فِي ذَلِكَ إِنْ أَرَادُواْ إِصْلاَحًا وَلَهُنَّ مِثْلُ الَّذِي عَلَيْهِنَّ بِالْمَعْرُوفِ وَلِلرِّجَالِ عَلَيْهِنَّ دَرَجَةٌ وَاللّهُ عَزِيزٌ حَكُيمٌ ﴿228﴾

228. Разведенные должны выжидать три срока регул. Не дозволено им, если они веруют в Аллаха и в Судный день, утаивать то, что сотворил Аллах в их лонах. А мужья в течение этого периода вправе вернуть их, если захотят примирения. Женщины имеют такие же права, как и обязанности, согласно доброму обычаю, хотя мужья и выше их по степени. Аллах – Великий и Мудрый.

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию