Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод отрицательной обратной связи





1927 г. - Гарольд Стивен Блэк изобрел усилитель с отрицательной обратной связью (ООС).

Рассмотри простую статическую систему управления с усилителем с ООС. В качестве регулятора используется коэффициент усиления (пропорциональный регулятор). Закон управления в таком случае имеет вид .

Рис. 3.1 Схема операционного усилителя с ООС

k – коэффициент усиления регулятора, k0(t) – переменный во времени коэффициент передачи объекта регулирования, v – вектор входных переменных, ∆– ошибка регулирования, u – вектор управления, M(t) – переменное во времени возмущение, y – вектор выходных переменных, h(t) – переменная во времени помеха, – оценка вектора выходных переменных.

Необходимо обеспечить требование по точности

Вывод выражения для выходной переменной:

,

,

,

.

При k →∞ имеем, что , , .

Таким образом, при достаточно большом значении коэффициента k можно подавить влияние возмущения M, влияние вектора входных переменных v сохраняется, однако, нельзя подавить помеху измерения h. Так же подавляется коэффициент k0(t), который меняется во времени.

Вывод 1: пропорциональный регулятор полностью решает задачу стабилизации нестационарного объекта при действии возмущений.

 

Date: 2015-07-27; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию