Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. На следующее утро ее разбудил звонок Гранта





 

На следующее утро ее разбудил звонок Гранта.

Мел улыбнулась и, повернувшись на другой бок, взглянула на ослепительный солнечный июньский день за окном.

– С возвращением домой, старушка. Как там Лос‑Анджелес?

– Он прекрасен. Только и делала, что сидела у бассейна и нежилась на солнышке. – Они оба засмеялись, зная, в каких условиях ей пришлось работать. – А ты?

– Весь в делах и безумствах, как обычно. Как прошла командировка?

– А как ты думаешь, при том, что там творилось?

– Полагаю, ты просто валилась с ног. – Но по ее голосу этого не чувствовалось.

– Ты прав. Я умирала от усталости.

– Ты появишься сегодня?

– Вечером, к шестичасовому выпуску новостей.

Вряд ли я смогу раньше прийти в себя.

– Годится. Я буду ждать. Мне не хватало тебя, малыш. Ты выкроишь время посидеть в баре?

Время – да, но желания – нет. Пока ей не хотелось ничего рассказывать Гранту.

– Не сегодня, милый. Может быть, на следующей неделе.

– Ладно. Увидимся позже. Мел.

Вставая с постели и потягиваясь, она подумала о Гранте и мысленно улыбнулась. Ей повезло, что у нее есть такой друг; но когда она прошла в ванную и включила душ, то услышала телефонный звонок и подумала, неужели это снова он. Немногие звонили ей домой в полдень, к тому же почти никто не знал, что она вернулась. Никто и не узнает, пока не увидит ее в новостях сегодня вечером. Мел схватила трубку, удив ленно нахмурившись, стоя у стола в обнаженном виде и глядя в сад за домом.

– Алло?

– Привет, Мел, – немного волнуясь, поздоровался он, и сердце у нее учащенно забилось, когда она услышала знакомый голос. Это был Питер. – Я сомневался, что вы дома, у меня всего несколько минут, но все равно решил позвонить. Как вы добрались до дома?

– Да… хорошо… – бессвязно пробормотала она и закрыла глаза, наслаждаясь звуком его голоса.

– У нас сейчас небольшой перерыв между операциями, и мне просто захотелось сказать, как мне не хватает вас. – От его слов у нее затрепетала душа. – Мел?

– Да… Я задумалась… Мне тоже недостает вас.

Вы перевернули всю мою жизнь…

– Неужели? – с облегчением произнес он. Он не спал почти всю ночь, но не осмелился позвонить и разбудить Мел. Он видел, какой измученной она была перед отъездом.

– Вы понимаете, насколько это безумно, Питер?

Бог знает, когда мы снова увидимся, а мы, как два ребенка, безумно влюбляемся друг в друга. – Но, разговаривая с ним, она опять почувствовала себя счастливой.

– Неужели безумно влюбляемся? Сомневаюсь.

– А как вы думаете? – Мел не знала, какого ответа ждет от него. Она не была готова выслушать признание в любви, но и он не был готов к этому. Пока такая опасность не угрожала ей.

– Мне кажется, я безумно влюблен в вас, Мел, как вы выражаетесь.

Они оба засмеялись, и Мел снова почувствовала себя маленькой, что случалось каждый раз, когда он говорил с ней, хотя сам был всего на девять лет старше ее.

– Кстати, как там ваши девочки?

– Прекрасно. А ваша труппа?

– Справляются. Мэтью вчера вечером жаловался, что совсем не видит меня. Мы собираемся отправиться на рыбалку в эти выходные, если я смогу. Но все зависит от того, как пройдет следующая операция.

– А что вы собираетесь делать?

– Тройное шунтирование, но тут не должно возникнуть никаких осложнений. – При этом он взглянул на часы в маленькой комнате, из которой звонил. – По правде говоря, мне пора возвращаться и готовиться к этой операции. Но я буду думать о вас, Мел.

– Лучше не стоит. Думайте о пациенте. – Но она улыбнулась. – Возможно, мне пора заканчивать выпуски новостей словами: «Спокойной ночи, Питер, где бы вы ни были».

– Вы знаете, где я. – Его голос стал таким нежным, что ей страшно захотелось быть рядом с ним.

– Да. За три тысячи миль от Нью‑Йорка. – Она опечалилась.

– Почему бы вам не приехать на выходные?

– Вы сошли с ума? Я только что вернулась домой. – Но его предложение, каким бы нереальным оно ни было, пришлось ей по душе.

– Вы здесь работали. Возьмите небольшой отпуск и приезжайте в гости.

– Вот так просто? – изумилась она.

– Конечно. А почему бы и нет?

Мел еще не была готова к такому решительному шагу.

– Может, это удивит вас, доктор Галлам, но у меня здесь своя жизнь и двое детей.

– Но вы ведь каждый год берете отпуск и уезжаете на июль и август. Вы сами сказали мне об этом. Везете девочек в Диснейленд или еще куда‑то.

– Почему бы вам не приехать к нам в гости в Мартас‑Винъярд?

Они поддразнивали друг друга, и это доставляло им удовольствие.

– Но прежде всего, мой друг, я должен сделать тройное шунтирование. Конец раунда.

– Желаю удачи. И спасибо за звонок.

– Я позвоню попозже, Мел. Вы будете вечером дома?

– Буду между двумя выпусками новостей.

– Я непременно позвоню вам.

Он выполнил свое обещание. Мел только что отужинала с двойняшками, а Питер как раз вернулся домой. Его звонок взволновал ее, и она не могла успокоиться до отъезда на студию, где ей предстояло вести одиннадцатичасовой выпуск новостей. Мел убеждала себя, что это – безумие. Она заставила себя сосредоточиться на новостях, но когда вышла из эфира и встретилась с Грантом возле его кабинета, то выглядела совершенно рассеянной.

– Привет, Мел. Что‑нибудь случилось?

Его передача выходила в эфир через пятнадцать минут, и у них почти не оставалось времени поговорить.

– Нет. А что?

– Просто у тебя странный вид. С тобой вое в порядке?

– Конечно. – Ему показалось, что ее мысли витают где‑то далеко от студии.

И вдруг он все понял. Однажды он уже видел у нее такое выражение глаз. Он задумался, кто бы это мог быть, но не представлял себе ни этого человека, ни когда она успела увлечься им. И где? В Нью‑Йорке или в Лос‑Анджелесе? Его это заинтересовало. Мел выглядела отрешенной от мира.

– Поезжай домой и выспись, малыш. Ты до сих пор не в себе.

– Кажется, ты прав. – Она улыбнулась и проводила его взглядом, а потом поехала домой, продолжая размышлять о сегодняшних звонках Питера. Ни о чем другом она не могла больше думать.

Девочки уже спали, а Ракель взяла на несколько дней отпуск. Мел прилегла на диване в гостиной. Она вспомнила о предложении Питера приехать в Лос‑Анджелес, но это было бы безумием. Через несколько недель они отправятся в Мартас‑Винъярд. Может быть, тогда ей удастся привести мысли в порядок, как ей это удавалось каждый год. Мел надеялась, что у моря под солнцем она расслабится и все встанет на свои места.

 

Date: 2015-07-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию