Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение





“Общение - это взаимообмен восприятиями через материальную вселенную между организмами или восприятие материальной вселенной через чувственные каналы” (Дн Акс 114).

Проще говоря, просто воспринимая что-то, вы уже оказываетесь вовлеченными в общение, а стало быть, и в треугольник АРО. Восприятие реально или нет в той степени, в какой вы можете согласиться с ним или нет. Если вы можете в той или иной степени согласиться с восприятиями, и они согласуются с вашими усилиями, направленными на выживание, то у вас появляется к ним аффинити. Другие восприятия, которые не согласуются с вашим выживанием или идут против него, вы можете скрепя сердце принять за реальные, но они вам точно не будут нравиться. Если они станут слишком тяжелыми, вы, может быть, вообще не станете воспринимать их: нет общения, апатия (Дн Акс 113).

Слово “взаимообмен” в вышеприведенной цитате подразумевает, что в цикле общения задействованы два терминала. “Терминал”, который изначально был компьютерным термином, означает на языке саентологии “конец линии общения”. Их два: точка-источник и точка-приемник. Таким образом, определение общения выглядит так:

“Общение - это суждение и действие по испусканию импульса или частицы из точки-источника через пространство к точке-приемнику с намерением, чтобы в точке-приемнике возникло воспроизведение и понимание того, что было испущено из точки-источника” (Акс 28).

Воспроизведение означает получение точной реальности вещи, видение ее такой, какова она есть, безо всяких искажений, когда ничего к ней не добавляется и ничего от нее не отнимается. Воспроизведение относится к Общению из треугольника АРО. Точное воспроизведение полученной частицы было бы оптимальным завершением действительного цикла общения.

Понимание означает: а) сравнение полученных данных с уже известными, так чтобы они обрели смысл. Это относится к Реальности из треугольника АРО. (См. Логические основания 8-12 в [1]) б) выработку эмоционального отношения, приязни или неприязни по отношению к посланию или его отправителю. Это относится к Аффинити из треугольника АРО.

Из данного выше определения выводится формула общения: “Причина, расстояние, следствие, с намерением, вниманием, воспроизведением и пониманием” [2]. Это формула типа “рецепта или предписания”. Если вы смешаете данные в формуле ингредиенты, вы получите общение. Если вы забудете какой-нибудь один ингредиент, то это не будет общением.

Вышеизложенное описывает один важный аспект сессии одитинга: преклир превращает себя в точку-приемник энергетических импульсов и частиц массы, которые исходят от риджа или инграммы. Он воспроизводит и понимает их один за другим, пока вся информация, содержащаяся в картинке, не будет полностью включена в его пространство. Тогда картинка исчезнет. Она не будет больше представлять собой навязываемый преклиру приток. Если он захочет, он сможет по желанию воссоздать ее. Но не будет никакого навязчивого стремления воссоздавать ее.

При наблюдении за треугольником АРО в сессии обычно обнаруживается, что пк работает с ним в обратном порядке, потому что общение является “удобной точкой входа”. Вот как это происходит: 1. Преклир вступает в общение с чем-нибудь (с инграммой, риджем, картинкой), позволяя себе воспринять это. 2. Он воспроизводит реальность этой вещи, пока он не сможет согласиться с тем, что она является таковой и никакой другой. 3. Он восхищается ею (предоставляет ей аффинити) таковой, какая она есть, вместо того, чтобы противиться ей, в каковой момент ее власть над ним исчезает.

По мере того как преклир проходит через сессии, он возвращает себе все больше и больше свободной тэты и, таким образом, поднимается по тону. В конце концов он станет так силен, что сможет работать с помощью одного лишь аффинити. Он видит картинку, пронизывает ее своим аффинити и мгновенно схватывает ее реальность. Не требуется никакого затянутого трудоемкого общения, не надо так и сяк рассматривать вещь до тех пор, когда ее всю наконец можно будет отконфронтировать. Нет, тут один лишь взгляд и от картинки остается только дым. Это называется “разрядка обнаружением” (жаргон одиторов). Это означает, что теперь преклиру осталось проделать уже недолгий путь, прежде чем он станет Клиром.

Date: 2015-07-25; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию