Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация самостоятельной работы студентов. ДО (2012) Темы занятий Количество часов Содержание самостоятельной работы Формы контроля СРС





ДО (2012)

  Темы занятий   Количество часов   Содержание самостоятельной работы   Формы контроля СРС
Всего Аудит. Самост.
Роль и значение правового регулирования трудовых отношений в управлении человеческими ресурсами организации       Решить практические задания На основании анализа управленческих решений руководителя организации определить: 1. Особенности политики управления человеческими ресурсами в данной организации, отразите в виде таблицы положительные и отрицательные черты такой политики; 2. Соответствие такого рода решений требованиям действующего российского законодательства и подготовить заключение эксперта. Проверка таблицы. Анализ решений.
Правовые основы подбора и адаптации персонала       Работа с кейсом «Трудоустройство» Определить: 1. Степень достаточности и обоснованности требований, предъявляемых к кандидатам на должность менеджера по персоналу; 2. Наиболее оптимальные способы поиска подходящих кандидатур; 3. Правомерность требований к соискателям с точки зрения действующего трудового законодательства. Проверка результатов.
Правовые основы управленческих решений в сфере управления карьерой и развития человеческих ресурсов       Решить задачи (разбор конкретных ситуаций) Составить проекты документов правового характера. Подготовить сообщения. Определить эффективность способов оценки персонала, применяемых конкретном предприятии; Предложить варианты собственных решений; Оценить приведенные ситуации с точки зрения права. Проверка работ. Анализ индивидуальных сообщений. Анализ решений.
Правовое регулирование высвобождения персонала       Подготовить сообщения по предложенным темам Предложить наиболее оптимальные варианты использования организационных средств и правовых механизмов для сохранения персонала. Составить схемы «Порядок увольнения по сокращению численности или штата» и «Гарантии работникам в связи с увольнением по сокращению численности или штата». Решить ситуации с точки зрения российского трудового права. Проверка таблиц. Анализ индивидуальных сообщений, публичная защита решений.
Роль социального партнерства в системе управления человеческими ресурсами. Участие работников в управлении организацией       Кейс «Заключение коллективного договора на предприятии» Определить правовые процедуры разрешения спора при заключении коллективного договора, отразить их в виде схемы. Проверка решений кейса. Проверка схем.
Тайм-менеджмент: возможности правового регулирования рабочего времени, времени отдыха и отпусков в организации       Подготовить сообщения по заданным темам. Кейс «Переработка» Предложить проекты локальных документов, закрепляющих регулирование рабочего времени, времени отдыха и отпусков в организации. Представление и анализ индивидуальных материалов. Экспертная оценка Защита решений.
Правовые аспекты управления вознаграждением и материальное стимулирование персонала       Кейс «Серая зарплата», разобрать ситуации. Подготовить проект локального акта об оплате. Определите плюсы и минусы «белой» и «серой» зарплатных схем в виде таблицы Проверка решений. Публичная защита решений. Проверка таблицы.
Трудовые споры в системе управления конфликтами       Кейс «Трудовой конфликт» Предложить возможности использования управленческих ресурсов при разрешении трудовых конфликтов. Проверка решений. Публичная защита.
           
           

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию