Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 81





производила впечатление выступающей части мясистости второго подбо­родка. Линия раздела представляет как бы складку, отделяющую подбородок от нижней, отвисающей его части.

При очень худощавом лице актера толстый подбородок может быть передан только посредством скульптурно-объемных прие­мов — наклейкой из ваты, толщинками из резины и г. п.

Приемы гримирования щек

Скуловая дуга, покрытая мышцами, кожей и подкожным жиром, определяет форму щеки. У худощавых людей скуловая дуга обрисовывается вполне определенно. У полных людей выступ скуловой кости округлен, и отчетливо обозначается лишь граница между щекой и виском.

Худощавые щеки. Прием основан на передаче выступа скуловой дуги и впадины под ней. При этом высветляется наибо­лее выступающая часть скуловой дуги, а легкими тенями, которые постепенно усиливаются к щечной впадине, передается худоща­вость и впалость щек.

Чтобы подчеркнуть скуловую кость, нужно хорошенько про­щупать ее, обвести линией и наметить границы впадины под костью. В дальнейшем краска растушевывается в стороны на нет так, чтобы наиболее глубокой части впадины соответствовали бо­лее темные тона краски и наиболее выступающая часть—скуло­вая дуга — выделилась вперед.

Различным расположением светотеневых пятен можно придать скулам весьма разнообразную форму, например, сделать их сильно или слабо выступающими, более широкими или узкими, поднять несколько выше или ниже. Точно так же, усиливая тень на щечной ямке или ослабляя ее, можно передать различную степень худо­щавости и впалости щек (см. табл. X).

Толстыми щеки будут казаться, если темно-красной крас­кой провести круг касательно глазу, носу, рту, уху и растушевать этот круг, как шар, к центру щеки. В центре — там, где впадина под скулой,—накладывается светлый блик. Но такая щека произ­водит несколько неестественное впечатление, так как оказывается несвязанной с другими частями лица. Более реально толстую щеку можно передать, если не проводить такой замкнутой линии круга, а подчеркнуть в верхней части у глаза складку под глазом, у но­са — носогубную складку, а снизу у уха — округлость нижней че­люсти. В дальнейшем эти линии растушевываются к центру так же, как в предыдущем случае, а выступающие места высвет­ляются.

При худощавом лице актера прием этот не во всех поворотах лица произведет нужное впечатление. Щека будет выглядеть тол­стой только с одной точки зрения, т. е. тогда, когда поверхность щеки всей своей плоскостью будет повернута к зрителю. При раккурсных поворотах иллюзия будет нарушаться.

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию