Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 80





изложении о «теневой» и о «светлой» красках, мы будем подразуме­вать такие оттенки красок, которые подобраны в соответствии с общим тоном.

Резкие изменения формы лба передаются в гриме париками с выклеенными лбами. Необходимо отметить, что характер при­чески также влияет на восприятие формы лба. Прическа с откину­тыми назад волосами будет способствовать передаче широкого, большого лба; наоборот, волосы, закрывающие виски, как бы су­живают лоб; челка создает впечатление низкого лба и т. д.

Для практического выполнения упражнения см. табл. VIII.

Приемы гримирования подбородка

Пластическая форма подбородка определяется характером подбородочного бугра нижней челюсти и жировым слоем; если этот слой резко выражен, он придает подбородку мясистый, толстый вид; при этом по направлению от щек к шее образуются складки. Ино­гда щеки, свисая вниз, придают подбородку характерную форму двойного.

Чтобы подбородок выглядел узким, выдающимся вперед, необ­ходимо затемнить его края, а подбородочный бугор — высветлить. В зависимости от того, как мы будем накладывать светотень, мож­но получить разные формы подбородка: острого, круглого, квад­ратного (см. табл. IX).

Широкий подбородок можно сделать обратным расположением светотени. В этом случае выступающая часть подбородка слегка затемняется, а края подбородка делаются несколько светлее. Кроме того, нижняя заостренная часть подбородка может быть как бы срезана резко положенной тенью.

Толстый подбородок. Приемы гримировки толстого подбородка основаны на подчеркивании или складок на шее, или отвислых углов щек и образующегося между ними двойного под­бородка.

В первом случае, прижав подбородок к шее, нужно наметить несколько складок (обычно три), которые и подчеркнуть округлы­ми линиями по направлению к центру щеки. Эти линии в дальней­шем растушевываются и высветляются так, чтобы они произво­дили впечатление объемных мясистых складок. (Необходимо заме­тить, что выполнить этот грим так, чтобы создалась полная иллю­зия, можно только на округлых лицах, на узком же, худощавом лице сделать толстый подбородок 'Одними красками — нельзя.)

Другой вариант толстого подбородка — двойной — передается таким образом: подчеркиваются углы щек так, чтобы они каза­лись отвислыми, после этого подбородок разделяется линией, иду­щей от одной щеки к другой, на две неравных части; из них верх­няя— большая — растушевывается под естественную форму под­бородка, а нижняя — меньшая — высветляется так, чтобы

Date: 2015-07-27; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию