Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пр. 106 (III). Порог Чертовы Ворота





Двухступенчатый, каждая ступень - пологий слив с пенной бочкой за ней. Сливы расположены в левой половине потока. Есть хорошо выраженные языки.

Пр. 107.

Порог с чистым сливом посередине. Осмотр с правого берега. На левом берегу остатки брошенного шахтерского поселка Шигна. Дома частично разрушены.

Пр. 108.

Сильная шивера с большим уклоном и валами до 1 м.

Пр. 109- 110. Шиверы.

Пр. 111. Порог.

Три чистых метровых слива вдоль левого берега.

Пр. 112. Порог.

Расположен на правом повороте реки. На входе - прижим к правому берегу, затем левую сторону перегораживает гребенка, необходимо перейти с левой части струи на правую.

Шли весь участок от порога Чертики сходу плотной кильватерной колонной. С хорошими стоянками оказалось бедновато. В 1950на пригорке левого берега обнаружили пару заброшенных избушек, пригодных для жилья, но решили здесь не останавливаться. Затем появились красные скальные стены с обоих берегов. В 2030где-то в районе пр. 112 стали на стоянку на полочке левого берега (фото 64).

Пр. 113.

Сильная шивера со значительным перепадом и валами до 1 м, бочками.

Пр. 114. Порог.

В центре слив до 1м с бочкой, дорожка валов. По краям вода более спокойная. Пр. 114. Порог. В центре слив до 1м с бочкой, дорожка валов. По краям вода более спокойная.

Пр. 115. Порог

на S-образном повороте. Крутой слив у правого берега, у левого берега валы. Проход слева.

Пр. 116. Шивера.

Пр. 117-118. Небольшие пороги.

Пр. 119-121. (127км).

Шиверы, читаются с наплыва.

Пр. 122. (130км). Порог Красный каньон.

Ориентиром порога служит резкое сужение русла реки скальными стенками красноватого цвета. Осмотр по скалам левого берега. Порог начинается мощным свалом воды с гряды камней, перекрывающей часть русла. Основная струя вдоль правого берега образует прижим к правобережной скале. В каньоне Урик течет спокойно.

Date: 2015-08-15; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию