Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика продукта. Фругурт “Лада” вырабатывается из пастеризованного нормализованного по жиру и сухим веществам молока с добавлением сахара или подсластителя





Фругурт “Лада” вырабатывается из пастеризованного нормализованного по жиру и сухим веществам молока с добавлением сахара или подсластителя, стабилизаторов, пищевых ароматизаторов, пищевых красителей путем сквашивания специально подобранными заквасками и предназначен для непосредственного употребления.

3.1 По органолептическим показателям йогурт должен соответствовать требованиям, указанным в таблице 4.14:

Таблица 4.14

Наименование показателя Характеристика
Внешний вид и консистенция Однородная с нарушенным сгустком, желеобразная – при резервуарном способе производства, желеобразная – при термостатном способе производства.
Вкус и запах Чистый, без посторонних привкусов и запахов, в меру сладкий с соответствующим вкусом и ароматом вносимых ингридиентов.
Цвет Обусловленный цветом вносимого пищевого красителя, равномерный по всей массе.

 

3.2 По физико-химическим показателям йогурт “Лада” должен соответствовать требованиям, указанным в таблице 4.15:

Таблица 4.15

Наименование показателя Норма для йогурта “Лада”
  1.5 %
Массовая доля жира не менее, % 1.5
Массовая доля сухих веществ не менее, % 14.0
Массовая доля сахарозы не менее, % 6.5
Кислотность, 0Т 80-140
Температура при выпуске, 0С  
Фосфатаза отсутствует

 

3.3 Наличие загрязнений химического и биологического происхождения - остаточное количество пестицидов, токсичных элементов, микотоксинов, антибиотиков и гормональных препаратов - в продуктах не должно превышать допустимых уровней, установленных в “Медико-биологических требованиях и санитарных нормах качества сырья и пищевых продуктов”, применяемых к кисломолочным продуктам.

3.4 По микробиологическим показателям йогурт должен соответствовать требованиям, указанным в таблице 4.16:

 

 

Таблица 4.16

Наименование показателя Характеристика
Бактерии группы кишечной палочки в 0.01 см3 продукта не допускается
Патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы не допускаются

 

Date: 2015-08-15; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию