Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гликодин





Действующее вещество. Комбинированный препарат: декстрометорфан + терпингидрат + левоментол.

Лекарственные формы. Сироп.

Лечебное действие. Противокашлевое, отхаркивающее, умеренное спазмолитическое и некоторое седативное. Облегчает состояние при проявлении симптомов острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита.

Показания к применению. Острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся сухим, раздражающим кашлем.

Противопоказания. Бронхиальная астма, беременность, лактация, грудной возраст, повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: нарушение функции печени.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым: 1 чайная ложка (5 мл) 3–4 раза в сутки. Детям: от 1 до 3 лет – по рекомендации врача; от 4 до 6 лет – у чайной ложки 3–4 раза в сутки; от 7 до 12 лет – у чайной ложки 3–4 раза в сутки.

Побочные действия. Сонливость, тошнота, головокружение, кожный зуд, крапивница.

Беременность и лактация. Противопоказан.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Усиливает действие наркотических противокашлевых препаратов и других лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Для детей до 2 лет общепринятые клинические дозы не разработаны (использовать только 0,5 % раствор). Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Глицин

Действующее вещество. Аминоуксусная кислота. Лекарственные формы. Таблетки подъязычные по 100 мг.

Лечебное действие. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное, а также антиоксидантное и антитоксическое действие. Уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т. ч. в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на ЦНС.

Показания к применению. Стрессовые состояния (в т. ч. психоэмоциональное напряжение), снижение умственной работоспособности, девиантные формы поведения детей и подростков, неврозы, неврозоподобные состояния, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и др. формы энцефалопатии (в т. ч. алкогольного генеза). Ишемический инсульт.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость препарата.

Способы применения и дозы. Сублингвально или трансбуккально по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин – по 100 мг 2–3 раза в день в течение 14–30 дней. При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет – по 50 мг 2–3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 50 мг 1 раз в день на протяжении 7-10 дней. Суточная доза – 100–150 мг, курсовая – 2–2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым – по 100 мг 2–3 раза в день, курс лечения – 7-14 дней, его можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней. При нарушениях сна назначают за 20 мин до сна или непосредственно перед сном по 50-100 мг (в зависимости от возраста). При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3–6 часов от развития инсульта назначают 1 г трансбукально или сублингвально с 1 чайной ложкой воды, далее в течение 1–5 сут., по 1 г/суток, затем в течение последующих 30 суток по 100–200 мг Зраза в сутки. В наркологии – по 100 мг 2–3 раза в день в течение 14–30 дней. При необходимости курсы повторяют 4–6 раз в год.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. По назначению врача.

Особые указания. Ослабляет выраженность побочных эффектов нейролептиков, анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных препаратов.

Date: 2015-08-15; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию