Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глюкозамин





Торговые наименования: Аминоартрин. Гул. Дона. Фармаскин ТГК. Эльбона. Юниум.

Действующее вещество. Глюкозамин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 300, 750 мг; порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетиках по 1,5 г; раствор для внутримышечного введения 200 мг/мл (ампулы темного стекла) по 2 мл/в комплекте с растворителем (ампулы) 1 мл.

Лечебное действие. Стимулирует регенерацию хрящевой ткани, противовоспалительное, обезболивающее.

Показания к применению. Остеоартроз периферических суставов и позвоночника, остеохондроз, спондилез, хондромаляция надколенника, лопаточно-плечевой периартрит.

Противопоказания. Фенилкетонурия, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, за 30–40 минут до еды, взрослым по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Курс лечения – 4–6 недель; при необходимости курс лечения повторяют с интервалом 2 месяца.

Побочные действия. Нарушения функции ЖКТ (боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор), кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Во время лечения следует ограничить употребление сахара и жидкости.

Де-Нол

Торговое наименование: Вентрисол.

Действующее вещество. Висмута трикалия дицитрат.

Лекарственные формы. Таблетки по 120 мг.

Лечебное действие. Противоязвенное, гастропротективное, антибактериальное.

Показания к применению. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированная с Helicobacter pylori; хронический гастродуоденит, обусловленный Helicobacter pylori в фазе обострения.

Противопоказания. Выраженные нарушения функции почек, беременность, лактация, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь, запивая 12 глотками воды. Взрослым – 120 мг 4 раза в сутки за 30 минут до основных приемов пищи и на ночь или 240 мг (2 таблетки) 2 раза в сутки за 30 минут до или через 2 часа после приема пищи. Продолжительность курса лечения – 4–8 недель, затем необходим перерыв на 8 недель, в течение которого не следует принимать препараты, содержащие висмут. Для эрадикации Helicobacter pylori препарат целесообразно применять в комбинации с другими антибактериальными средствами.

Побочные действия. Тошнота, рвота, учащение стула, запоры, сыпь, кожный зуд.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Препарат не следует применять более 8 недель. Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие висмут. В период лечения не рекомендуется употреблять молоко, газированные напитки. При применении Де-Нола возможны окрашивание кала в черный цвет, легко отличимый от кала с примесью крови, а также незначительное потемнение языка.

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию