Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глиатилин





Торговые наименования: Глеацер. Церепро. Церетон.

Действующее вещество. Холина альфосцерат.

Лекарственные формы. Капсулы по 400 мг; раствор для внутривенного и внутримышечного введения 250 мг/мл по 4 мл в ампулах.

Лечебное действие. Ноотропное.

Показания к применению. Черепно-мозговые травмы с преимущественно стволовым уровнем поражения (острый период), цереброваскулярная недостаточность, психоорганический синдром на фоне дегенеративных заболеваний и инволюционных процессов головного мозга, мультиинфарктная деменция.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, геморрагический инсульт (острая стадия), беременность, период лактации, детский возраст.

Способы применения и дозы. Капсулы принимают внутрь до приема пищи; раствор вводят внутримышечно или внутривенно капельно. При дисциркуляторной энцефалопатии – внутрь, по 0,4 г 3 раза в сутки, в течение 3–6 месяцев. При острых состояниях – внутримышечно или внутривенно капельно, медленно (содержимое 1 ампулы (4 мл) разводят в 50 мл физраствора; скорость инфузии – 60–80 кап/мин), от 1 до 3 г в сутки в течение 10–15 дней; затем можно перейти на пероральный прием по 0,8 г утром и 0,4 г днем в течение 6 месяцев.

Побочные действия. Гастрит (при приеме внутрь), язвенная болезнь желудка (при приеме внутрь), запор, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта (при парентеральном введении), фарингит; головная боль, сонливость, бессонница, агрессивность, тревога (при парентеральном введении), нервозность, ишемия головного мозга, судороги (при приеме внутрь), гиперкинезия (при приеме внутрь), головокружение; сыпь, крапивница (при парентеральном введении); боль в месте введения (при парентеральном введении), учащение мочеиспускания.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При появлении тошноты (симптом передозировки) необходимо снизить дозу препарата.

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию