Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гистимет





Действующее вещество. Левокабастин.

Лекарственные формы. Капли глазные 0,05 % по 4 мл во флаконах; спрей назальный 0,05 % по 10 мл во флаконах с распылителем.

Лечебное действие. Антигистаминное. Быстро устраняет симптомы аллергического конъюнктивита (зуд, гиперемия и опухание век, хемоз, слезотечение) и ринита (чиханье, зуд в полости носа, ринорея) и улучшает носовое дыхание (за счет уменьшения отека слизистой оболочки полости носа).

Показания к применению. Аллергический конъюнктивит, аллергический ринит, поллиноз.

Противопоказания. Глазные капли: детский возраст до 12 лет, гиперчувствительность.

Спрей назальный: тяжелая хроническая почечная недостаточность, детский возраст до 12 лет, гиперчувствительность.

С осторожностью применяют в периоды беременности и лактации, у пациентов с почечной недостаточностью, в пожилом возрасте (безопасность и эффективность применения не установлены).

Способы применения и дозы. Глазные капли: интраконъюнктивально, по 1 капле в каждый конъюнктивальный мешок 2 раза в день; при необходимости – 3–4 раза в день. При отсутствии лечебного эффекта в течение 3 дней лечение прекращают. Максимальный курс лечения – 4 недели в год.

Спрей назальный: интраназально, по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день (при необходимости – 3–4 раза в день). Перед применением спрея следует очистить носовые ходы. Лечение следует продолжать до исчезновения симптомов.

Побочные действия. Глазные капли. Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь (в т. ч. эритематозная). Местные реакции: отечность век, гиперемия и сухость слизистой оболочки глаз, раздражение конъюнктивы, нарушение зрения. Системные реакции: головная боль, головокружение, миалгия, фарингит, сонливость, кашель, одышка, тошнота. Спрей назальный. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т. ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи. Местные реакции: гиперемия и сухость слизистой оболочки полости носа, парестезии и жжение в носу, ощущение заложенности носа. Системные реакции: головная боль, головокружение, миалгия, фарингит, сонливость, кашель, одышка, тошнота.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Можно применять в период лактации.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Перед использованием необходимо хорошо встряхнуть флакон. Не использовать раствор при изменении его цвета. Безопасность и эффективность для пожилых людей старше 65 лет не установлены. В период лечения глазными каплями не рекомендуют использовать мягкие (гидрофильные) контактные линзы (возможно взаимодействие с входящим в состав препарата бензалкония хлоридом). Для предупреждения микробной контаминации следует избегать касания пипеткой век и плотно закрывать пузырек.

Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию