Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипорамин





Действующее вещество. Экстракт листьев облепихи крушиновидной.

Лекарственные формы. Таблетки сублингвальные по 20 мг; лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения по 20 мг во флаконах; лиофилизат для приготовления раствора для ингаляций по 20 мг; суппозитории ректальные по 50 мг.

Лечебное действие. Противовирусное, иммуностимулирующее.

Показания к применению. ОРВИ, вызванные аденовирусами, грипп, тонзиллит, опоясывающий лишай, цитомегаловирусная инфекция, простой и рецидивирующий герпес (экстрагенитальной и генитальной локализации); профилактика развития вирусных осложнений у больных, получающих иммунодепрессивную терапию (в т. ч. у послеоперационных больных).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Ингаляционно, интраназально, сублингвально (под язык), наружно, ректально. Раствор для интраназального введения: 0,02 г растворяют в 20 мл стерильной дистиллированной воды. Раствор для ингаляционного введения: 0,02 г растворяют в 10 мл стерильной дистиллированной воды. При гриппе А и В, аденовирусной инфекции назначают по двум схемам: 1-я схема – сублингвальные таблетки по 0,02 г 4–6 раз в день, в сочетании с ингаляционным введением 10 мл 2 раза в сутки; 2-я схема – сублингвально, 0,02 г 4–6 раз в день, в сочетании с ректальными суппозиториями – по 0,05 г 2 раза в сутки. По обеим схемам дополнительно назначают интраназально, по 3–4 капли в каждый носовой ход, 3–4 раза в день. Минимальный курс лечения – 3 дня. При герпетической и цитомегаловирусной инфекциях – сублингвально, 0,02 г 4–6 раз в сутки, в течение 3-10 дней; при тяжелых и рецидивирующих формах заболевания – 2–3 недель. При ангине и для профилактики развития вирусных осложнений у больных, получающих иммунодепрессивную терапию, и у послеоперационных больных – сублингвально, по 0,02 г 4–6 раз в день и ректально, по 0,05 г 2 раза в сутки; минимальный курс лечения – 5–7 дней. Для профилактики ОРВИ – сублингвально, по 0,02 г 3 раза в сутки и ингаляционно, по 10 мл 1 раз в сутки, в течение 3–5 дней. При рецидиве курс лечения повторяют. При герпетической и цитомегаловирусной инфекциях – 0,5 % мазь наносят на очаг поражения 6 раз в сутки или по 1 вагинальному суппозиторию по 0,05 г 2 раза в сутки, в течение 3-10 дней; при тяжелых и рецидивирующих формах заболевания – 2–3 недель. Для профилактики герпетических заболеваний и цитомегаловирусной инфекции – ректально, по 0,05 г 2 раза в сутки, в сочетании с сублингвальным приемом 0,02 г 3 раза в сутки, в течение 5–7 дней.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию