Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джозамицин





Торговые наименования: Вильпрафен. Вильпрафен солютаб.

Действующее вещество. Джозамицин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 500 мг; таблетки диспергируемые по 1 г (Вильпрафен солютаб).

Лечебное действие. Антибиотик из группы макролидов.

Оказывает бактерицидное действие.

Показания к применению. Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: нфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (средний отит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, включая вызванную атипичными возбудителями), дифтерия (в комплексной терапии с дифтерийным анатоксином), коклюш, бронхит, бронхопневмония, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, орнитоз, пситтакоз, гингивит, периодонтит, инфекции кожи и мягких тканей (в т. ч. пиодермия, фурункулез, угри, лимфангит, лимфаденит) паховая лимфогранулема, простатит, уретрит, инфекции ран, пиодермия, фурункулез, сибирская язва, рожа, инфекции мочевыводящих путей и половых органов (в т. ч. уретрит, простатит, гонорея, сифилис (при гиперчувствительности к пенициллину), хламидийные (в т. ч. у беременных), микоплазменные (в т. ч. уреаплазменные и смешанные инфекции), скарлатина (при гиперчувствительности к пенициллину), дизентерия, дакриоцистит, блефарит, сибирская язва, рожа (при повышенной чувствительности к пенициллину).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов, печеночная недостаточность; недоношенность детей.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым и детям старше 14 лет в суточной дозе – 1–2 г, в 3 приема (первая доза должна быть не менее 1 г) между приемами пищи. Курс лечения при стафилококковой инфекции – не менее 10 дней, при лечении угрей – до 4 недель. Обыкновенные и шаровидные угри: по 500 мг 2 раза в сутки в течение 2–4 недель, затем по 500 мг 1 раз в сутки в течение 8 недель.

Суточная доза для детей до 14 лет устанавливается из расчета 40–50 мг/кг массы тела в 2–3 приема. Таблетки, покрытые оболочкой, проглатывают целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Диспергируемые таблетки можно проглотить целиком, запивая водой, или перед приемом развести водой (как минимум 20 мл) и тщательно перемешать образовавшуюся суспензию.

Побочные действия. Снижение аппетита, тошнота, изжога, рвота, метеоризм, диарея, аллергические реакции (крапивница), повышение активности «печеночных» трансаминаз, холестатический гепатит, псевдомембранозный колит, дисбактериоз, кандидоз, гиповитаминоз, снижение слуха.

Беременность и лактация. В периоды беременности и лактации применение возможно по назначению и под контролем врача

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Пациентам с почечной недостаточностью препарат необходимо принимать под контролем функции почек. Следует учитывать, что если пропущен один прием, необходимо немедленно принять препарат. Если подошло время приема очередной дозы, не следует принимать удвоенную дозу.

Date: 2015-08-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию