Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипотиазид





Действующее вещество. Гидрохлортиазид.

Лекарственные формы. Таблетки по 25 и 100 мг.

Лечебное действие. Мочегонное. Снижает артериальное давление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, отечный синдром различного генеза (хроническая сердечная недостаточность, нефротический синдром, почечная недостаточность, задержка жидкости при ожирении), несахарный диабет, профилактика мочекаменной болезни у предрасположенных пациентов.

Противопоказания. Гиперчувствительность, сахарный диабет тяжелого течения, подагра (тяжелая форма), анурия.

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды. Дозу подбирают индивидуально. Артериальная гипертензия – 12,5-100 мг/сут однократно или в 2 приема. Отечный синдром – 25–75 (до 100) мг/сут ежедневно или через 1–2 дня. Несахарный диабет – 50-100 мг/сут в 2–4 приема. Профилактика мочекаменной болезни – по 50 мг 2 раза в сутки. Средняя суточная доза для детей составляет 1–2 мг/кг однократно или в 2 приема.

Побочные действия. Головокружение, головная боль, расстройство зрения, сонливость, ортостатическая гипотензия, тахикардия, гемолиз, апластическая анемия, агранулоцитоз, лейко– и тромбопения, гипокалиемия, гипохлоремический алкалоз, гипонатриемия, гипомагниемия, гипергликемия, глюкозурия, обострение подагры, потеря аппетита, тошнота, рвота, жажда, холецистит, панкреатит, желтуха, запор, боль в животе, кожная сыпь, пурпура, некротический васкулит, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок, фотосенсибилизация.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Продолжительное лечение рекомендуют сочетать с диетой, богатой калием (картофель, курага, морковь, изюм и т. д.). Ослабляет действие пероральных противодиабетических средств. С осторожностью применяют при недостаточности функции почек и заболеваниях печени. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию