Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации





-Что понимается под высвобождением по сокращению численности или штата работников согласно ТК РФ?

-На какие преимущества опирается работодатель в связи с сокращением численности или штата работников организации?

- Виды сокращений численности или штата работников?

-В какие сроки работодатель обязан уведомить работника и выборный профсоюзный орган, орган занятости населения о сокращении численности или штата работников?

-В какие сроки работодатель обязан уведомить работника о предстоящем увольнении?

-Какие вакансии должны быть предложены работнику работодателем в связи с сокращением численности или штата работников организации?

-За кем остается преимущественное право остаться на работе в связи с сокращением численности или штата работников организации, согласно ТК РФ (какие именно отличия учитывает работодатель)?

-Каким локальным актом могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом остаться?

-В какой форме и в какой срок работодатель обязан запросить мнение о увольнении работника при сокращении, выборный профсоюзный орган?

-В какой форме и в какой срок выборный профсоюзный орган направляет работодателю свое мотивированное мнение по вопросу сокращения?

-Порядок действия работодателя, если выборный профсоюзный орган, не отреагировал в срок?

-Форма, сроки, порядок принятия окончательного решения работодателем при недостижении общего согласия выборного профсоюзного органа с предполагаемым решением работодателя?

-В какой срок можно обжаловать данное решение в государственную инспекцию труда о признании его незаконным, с последующим исполнением предписания восстановить работника на работе с оплатой вынужденного прогула?

-Имеет ли права каждая из сторон обжаловать данное решение в суде?

-В какой срок имеет права работодатель расторгнуть трудовой договор с работником, со дня получения мотивированного мнения выборного профсоюзный орган?

-Особенности выплаты выходного пособия при сокращении численности или штата работников организации?

-Порядок при увольнении по этому основанию, который обязан соблюдать работодатель?

В. Расторжение трудового договора в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации

- В каком случае допускается увольнение работника по этому основанию?

-Кем устанавливается порядок проведения аттестации?

-Особенности проведения периодической или внеочередной аттестации?

-Установленный порядок при увольнении работника по этому основанию?

-Какое основание может быть признано судом недопустимым для расторжения трудового договора?

Date: 2015-08-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию