Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация с путешествием во времени





 

Это одно из моих любимых медитативных упражнений, думаю, оно должно понравиться и вам. Сначала отправляйтесь туда, где вы сможете расслабиться физически. Лягте или сядьте поудобнее, закройте глаза и дышите глубоко в течение нескольких минут. Мысленно представьте особую комнату с двумя удобными креслами, стоящими одно против другого. Вы сидите в одном из кресел, а в другом расположилось ваше будущее «Я» – человек, которым вы станете через пять лет. Будущее «Я» знает все, что знаете вы, а также все, что произойдет с вами в ближайшие пять лет. А теперь представьте, что беседуете с этим человеком. Спрашивайте все, что хотите, и выслушивайте ответы.

Когда будете готовы, попросите будущее «Я» встать и выйти из комнаты. Представьте, что вместо него в комнату входит ваше «Я» пятилетней давности и садится в то же кресло. Вы являетесь будущим «Я» этого человека. Постарайтесь вспомнить, через что пришлось пройти вашему прежнему «Я». Какой именно была ваша жизнь в последние пять лет? Представьте, что прежнее «Я» задает вам вопросы о том, как повернулась ваша жизнь. Вы будете отвечать на них с сочувствием и пониманием. Расскажите своему прежнему «Я» о тех вызовах, с которыми ему предстоит столкнуться в ближайшие годы и на которые вы сами уже ответили.

Закончив общаться с прежним «Я», представьте, что в комнату вновь входит ваше будущее «Я» и вы втроем встаете рядом. Ваши тела начинают светиться и становятся полупрозрачными. Вы перетекаете один в другого и сливаетесь в единое существо из света. Когда это происходит, вы можете испытать сильный эмоциональный всплеск. Все три ваших «Я» – теперь единое целое, одно вневременное существо. Это существо на самом деле и есть вы.

Попробуйте выполнить эту медитацию хотя бы один раз, даже если до этого никогда не медитировали. Она поможет вам осознать, что есть вневременная природа вашего существования, что вы – больше, чем просто физическое существо, движущееся вперед во времени. С этим осознанием ваши сиюминутные тревоги испарятся, уступив место чувствам открытости и единения.

 

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию