Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение по установлению контакта





 

Предлагаю вам очень простое упражнение, которое помогает развитию способности устанавливать связи. Подумайте о человеке, которого вы знаете и любите. Если не можете вспомнить никого подходящего, подумайте о том, кем вы восхищаетесь, кого уважаете. Мысленно представьте себе этого человека, а затем примите решение направить ему свою любовь. Представьте, что ваша любовь – это исходящая от вас положительная энергия. Настройтесь на ту связь, которая уже существует между вами. Осознайте, что вы – части единого целого. На мгновение сосредоточьтесь на этой мысли и заметьте, что это приятно.

А теперь попробуйте сделать следующее: представьте себе обычный предмет, к которому у вас нет никаких чувств, – например, ручку или карандаш. Выберите что-нибудь находящееся поблизости от вас и, по возможности, возьмите эту вещь в руки. Посмотрите на нее и настройтесь на нефизическую связь, которая уже существует между вами и данным предметом. Вообразите, что этот предмет – часть вас. На каком-то уровне реальности вы с ним – одно и то же. Направьте свою энергию любви на этот предмет и скажите ему: «Я люблю тебя. Ты прекрасен». Это может показаться несколько странным, но тем не менее вы заметите, что это тоже приятно. Если вы можете любить обычную вещь, что же еще вы смогли бы полюбить?

Смотрите на предмет. Продолжая посылать ему мысли, исполненные любви, представьте, что он отвечает вам тем же. Можете даже вообразить, что он говорит: «О… Я тоже тебя люблю». Позвольте себе воспринимать взаимную связь между вами и предметом и почувствуйте, как это приятно.

На самом деле вы можете любить все что угодно. Любовь – не случайность. Любовь – это готовность осознать глубокую нефизическую связь между всем сущим. Полюбить – значит сказать: «Мы одно целое».

Думаете, я рассказываю вам об этом, чтобы вы влюбились в свою мебель? Нет, моя задача – способствовать тому, чтобы вы приняли точку зрения, которая помогает отдавать и принимать любовь. Проще признать, что любовь – нечто уже существующее, чем пытаться создать ее с нуля.

 

Date: 2015-08-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию