Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таким образом, можно сказать, что каждая отрасль материального производства имеет свою, только ей соответсвующую технологию, которая имеет свои особенности и отличия





Отличие каждой технологии определяются целью, соством средств проиводства и особенностями трудовых операций

Предмет, методы и задачи дисциплины «Технология морских перевозок»

ТЕХНОЛОГИЯ МОРСКИХ ПЕРЕВОЗОК – это совокупность способов и средств реализуемых при перевозке грузов морским транспортом из порта отправления в порт назначения.

ЗАДАЧИ ТМП – использование технических средств по целевому назначению, максимальное использование грузоподъемности и грузовместимости судов, обеспечение безопасности человеческой жизни при перевозке, повышение уровня сохранности перевозимых грузов, повышение уровня сохранности технических средств и СУГМ, участвующих в перевозках.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОЦЕНКИ ТМП:

– затраты материальных и рудовых ресурсов на единицу продукции;

– уровень производительности труда при соответствующей технологии;

- сохранность перевозимых грузов, технических перевозочных средств и средств укрупнения, действующих в данном способе перевозки;

- себестоимость перевозки.

Объектом курса «Технология морских перевозок» является основные технологические процессы, способы, приемы, которые выполняются во время перевозки груза, содержанием дисциплины «Технология морских перевозок» является изучение всех способов приемов и процессов связанных с перемещением груза с применением технических средств перевозок и средств укрупнения грузовых мест на морском транспорте.

ТМП подчинена общим законам развития науки, а т.к. для технологических процессов характерна система «человек – машина – процесс», то понятно, что одной из главных частей любого процесса становится технологический процесс и от его участия зависит конечный результат при перевозки груза от места производства к месту потребления.

НА морском транспорте одним из подразделений, который занимается вопросами ТМП есть отдел технологии и прогрессивных методов перевозок. Его задачами является внедрение прогрессивных перевозок грузов морем, кроме того здесь накапливается опыт и практика по перевозкам тех или иных грузов, разрабатывается нормативная база, и в некоторых случаях обосновываются элементы технологии перевозки отдельных грузов. Кроме того эти отделы постоянно контролируют выполнение требований нормативных документов на практике при перевозке грузов. Например, перевозка яхт на палубе или перевозка грузов с неизвестными физико-химическими свойствами требует сначала разработать нормативные документы (технические условия перевозки или других указаний)

В технологии морских перевозок могут использоваться методы:

— аналитический;

— графический;

— графо-аналитический;

— метод (натурных) наблюдений;

— методы математической статистики и теории вероятности;

— метод оптимального планирования.

Date: 2015-07-25; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию