Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламентируется ТР 8 -М





Под способом перевозки грузов навалом (в некоторых источниках навалом-насыпью) понимается перевозка сухих массовых грузов, а также других грузов с аналогичными свойствам (возможность перемещения, пересыпания или перетекания груза в условиях качки и вибрации судна в борту) на морских судах без применения каких-либо промежуточных видов тары.

К категории навалочных грузов относится широкая номенклатура грузов, перевозимых без тары навалом: руда, рудные концентарты, уголь, строительные материалы, соль, сахар-сырец, зерно и т.д. Все эти грузы состоят из однородныз или неоднородных частиц ограниченныого размера. Перевозка этих грузов связана с определённой степенью опасности, которая может быть вызвана: смещением груза в борту и образования крена судна; разжижением и перетеканием груза к борту, самонагреванием и самовозгоранием груза; повышенной концентрацией в грузовых помещенияхядовитых или взрывоопасных газов; понижение содержание кислородав атмосфере трюмного воздуха; нарушением местной или продольной прочности корпуса, быстрой коррозией корпуса судна или механизмов вследствие химического воздействия груза на металл; образования порывистой качки.

Для обеспечения безопасной перевозки перевозчик обязан знать физико-химические и транспортные свойства навалочных грузов и их влияние на судно и экипаж в процессе нахождения груза на судне. Физический состав любого навалочного груза можно рассматривать как состав фракций твёрдых частиц, воды и воздуха. В зависимости от их соотношения можно определить основные физико-механические свойства навалочного груза: плотность и удельный погрузочный объём. Плотностью g называется масса единицы его объёма (г/см.3), а в условиях морской перевозки(т/м3).

Сформировался способ перевозки грузов навалом и насыпью, который требовал определенных типов судов с учетом транспортных характеристик и свойств навалочных грузов и разработке документов регламентирующих технологию перевозки навалочных грузов и мероприятий против смещения груза при качке в общем требований по безопасности при перевозке этих грузов.

Date: 2015-07-25; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию