Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






М - Общие и специальные правила перевозки наливных грузов (включают правила перевозки нефти и нефтепродуктов, химических грузов, сжиженных газо и жидких пищевых продуктов)





8-М – Правила безопасности морской перевозки незерновых навалочных грузов

Кроме того существую различные международные конвенции, резолюции ООН, Кодексы ИМО:

- для генгрузов – Кодекс безопасной практики размещения и крепления грузов; Кодекс безопасной практики для судов, перевозящих палубные лесные грузы.

- для опасных грузов – Кодекс безопасной перевозки отработавшего ядерного топлива; Рекомендации ООН по перевозке опасных грузов.

-для продовольственных грузов – Международный Кодекс по перевозке зерна насыпью; Европейское соглашение о Международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и специальных транспортных средствах предназначенных для этих целей.

- для наливных грузов – Международное руководство по безопасности для нефтяных танкерах и терминалов; Кодекс постройки и оборудования судов, перевозящих химические грузы навалом.

- для навалочных грузов – Кодекс безопасной практики твердых навалочных грузов; Кодекс безопасной практики погрузки и разгрузки балкеров.

Все современные способы перевозки, СУГМ имеют право быть на морском транспорте при определенной технологии перевозок только в том случае, если в соблюдаются правила безопасности человеческой жизни на море, которые регламентируются соответствующими международными и национальными документами.

ТМП ставит своей задачей обеспечить качественную доставку грузов при безусловном использовании требований по безопасному мореплаванию и охране челеовеческой жизни на море. Если рассмотреть судно как объект предпринимательсой деятельности, то одна из важных задач ТМ для всех участников прцесса – это эффективное использование судна, как транспорнтного средства по их назначению. Высокая эффективность использования судов достигается за счет приспособления транспортных особенностей судов к транспортным характеристикам судов. Так, штучные грузы перевозятся на универсальных судах, а перевозка навалочных грузов требует использование специализированных судов с повышенной прочностью корпуса – балкеров. Перевозка наливных грузов осуществляется на тенкерах. Нефть и нефтепродукты требуют определенных условий перевозки – подогрев груза, зачистка помещений, обспечение противопожарной безопасности, перевозка продовольственных грузов – использование рефрижераторных судов, перевозка грузов в пакета – использование пакетовозов, т.к. у этих судов большое раскрытие люков и т.д. Однако в настоящее время широкое применение получили контейнеровозы.

Таким образом, знание современной технологии морских перевозок, выполнение требований относительно грузов и судов обуславливают эффективность и качество перевозок грузов и обеспечивают безопасноть грузу, судну и самое важное, обспечивают безопасноть человеческой жизни на море.

ТЕХНОЛОГИЯ – понятие, применительно к различным отраслям народ. Х-ва

- ТЕХНОЛОГИЯ – это термин, который произошел из гречесвкого языка – это мастерство, умение, совокупность приемов и способов получения, переработки материалов, полуфабрикато или изделий, которые производятся в различных отраслях материального производства.

- Технология – рассматривается в связи с конкретной отраслью производства: технология машиностроения, технология горных работ, технология проиводства конфет, технология транспортного процесса и технология морских перевозок.

-ТЕХНОЛОГИЯ - это научная дисицплина, которая совершествует приемы и способы

Date: 2015-07-25; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию