Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Младшая сестра Иисуса Руфь





Младшая сестра Иисуса Руфь была для него не столько авторитетом, сколько маяком света. Родившись вскоре после смерти Иосифа, Руфь потянулась к Иисусу, чтобы он занял место отца в ее жизни. Благословение этой роли станет более понятным, если мы вспомним, что Иисус пришел в этот мир, чтобы испытать все аспекты жизни, и именно с Руфью он должен был испытать роль отца.

 

С самого начала было понятно, что Руфь боготворила своего старшего брата. Когда для Иисуса настало время начать свою миссию, его мать, братья и сестры, каждый раз, когда он уходил из дома, испытывали страх быть покинутыми навсегда.

 

Руфь, однако, никогда не теряла глубокую привязанность к Иисусу. Она взяла на себя обязанность приносить в дом новости о великих исканиях своего старшего брата - Иисуса. Таким способом она поддерживала единство семьи. Осознанность Руфи говорила ей, что ее жизненный план - оставаться дома, где она нужна больше всего.

 

По возможности, Руфь действительно сопровождала Иисуса в некоторых из его путешествий. Когда же Руфь не могла ехать с Иисусом, она заставит его вновь и вновь, много раз подряд описывать ей каждую деталь его путешествия. Кого-то удивит, почему Руфь будет просить Иисуса без конца повторять одни и те же истории. На самом деле, она преподносила мастеру подарок, предоставляя ему возможность делиться с людьми словами исцеления и любви.

 

Казалось, что если кто-то хотел получить аудиенцию Иисуса, он должен был предложить весьма вескую причину, или же эта юная особа по имени Руфь окажется между гостем и мастером. Даже апостолы не решались испытывать ее волю, так как знали, что Руфь будет заботиться о безопасности Иисуса так рьяно, что если возникнет необходимость, закроет его своим телом.

 

В день, когда Иисус был распят, Руфь найдут у основания креста ее брата. Она увидит ангелов, которых отправили сопровождать Сознание Христа домой, к Свету Творца. Когда Сознание Христа оставило тело умирающего Иисуса, Руфь так горько заплакала, что ее любовь почувствовала Мать Земля. В этот момент Руфь дала клятву, что никогда не позволит миру забыть любовь к нему своего брата. Говорят, что с тех пор она плакала, пока Христос сам не явился перед ней и не убедил, что однажды они вновь будут вместе.

 

Date: 2015-07-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию