Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мать Мария





Когда я даю вам информацию об этой самой прекрасной энергии, найдутся те, кто, возможно, посчитает почти навязчивой бдительность Марии по отношению к Иисусу в ранние годы его жизни.

 

Представьте, если сможете, что посреди ночи вас посещает Дух и говорит вам, что вот-вот произойдет благоприятнейшее событие. Представьте, что вам говорят, что ребенок, которого вы собираетесь родить в реальность, идет, чтобы спасти все человечество. Ничто не сможет подготовить вас к такому драматическому событию. Как тогда оберегать это особенное существо света? Можно только восхищаться.

 

И действительно, спустя некоторое время, такой день настал. Маленький Иисус играя, как и любой другой мальчик его возраста, потерял равновесие и поранился. Можете ли вы представить весь ужас, который должна была испытать Мария, когда увидела, что Иисус лежит, а из его раны течет кровь?

 

Оцепенев от ужаса, Мария закричала, чтобы другие дети бежали к Иосифу и сказали ему, чтобы он шел домой. Как только Иосиф узнал о несчастье, он тут же начал молиться ангелам, умоляя их быть рядом с его сыном. Он заспешил к Иисусу, но вдруг услышал прекрасный голос, который сообщил ему, что его молитвы услышаны и все уже хорошо. Голос также сказал, что ему лучше было бы позаботиться о Марии, так как ее собственная энергия находится в полном беспорядке.

 

После возвращения домой, Иосиф увидел, что Иисус уже готов вернуться к игре со своими юными товарищами, как и сказали ему ангелы. Мария же до сих пор была полна ужаса. Охваченный любовью к Марии, Иосиф сидел рядом с ней, пока к ней не вернулось радостное настроение. Пока Иосиф ждал, он осознавал то, что звучало как беседа из отдаленного мира, и сразу же понял, что Марию утешают ангелы.

 

Иосиф слышал, как Мария спрашивает ангелов, почему она чувствовала себя такой беспомощной в то время, когда ее сын нуждался в ней более всего. И сразу же послышался ответ.

 

«Дорогая», - сказал голос, «теперь ты видишь, что этот Свет Творца должен прийти в мир людей. Ему должно быть позволено видеть, чувствовать и осознавать самые прекрасные испытания на человеческом уровне планеты Земля. Как он сможет понять боль людей, если не почувствует ее сам? Каким образом должен он узнать об исцелении, если ему не дадут прочувствовать этот процесс изнутри?»

 

Ангелы продолжали объяснять Марии, что путешествие Иисуса должно быть наполнено человеческим опытом на всех четырех уровнях сознания: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Она должна позволить событиям развернуться. Только тогда неизгладимые впечатления человеческого опыта глубоко запечатлеются в уме Иисуса. Наконец, Марии напомнили, что одним из самых важных учений, которые ее сын принесет в этот мир, будет то, что для завершения жизненного урока нужно испытать каждый аспект путешествия.

 

Даже после наставлений постоянно сопровождавших ее ангелов Мария будет страдать каждый раз, когда в жизни Иисуса развернется даже самая незначительная драма. Много раз она задавала себе вопрос, что произойдет, если она не сможет ничего сделать, чтобы помочь своему сыну. Трудно даже представить себе, как эта мысль должна была разрывать ее сердце в день распятия Иисуса, когда она стояла у его ног и видела, как угасают его жизненные силы.

 

Марфа

Одними из самых нежных воспоминаний детства Иисуса были времена, когда его оставляли на попечение женщины, которую он знал как Тетю Марфу. В ее доме Иисус нашел единственное место, где был свободен от бдительного ока своей матери.

 

Оказывая глубокое почтение той роли, которую Иисус сыграет для мира, Марфа пыталась оказывать на него влияние в ранние годы его жизни, показывая ему красоту в каждом аспекте его окружения. Она решила проследить, чтобы Иисус испытал всю красоту, которую Творец подарил человеческому миру.

 

Постоянные напоминания Марфы о любви и исцелении, вне всякого сомнения, оказали влияние на мировоззрение юного мастера. Каждый раз, когда Иисус позволял проявляться своему покрытому тонкой завесой эго, она напоминала ему, что настанет день, когда каждое его действие, по которому о нем будут судить или просто увидят, будут истолковывать массы.

 

Важно также и то, что Марфа потратила много времени, задавая Иисусу сложные вопросы о мире и о пространстве за его пределами. Ответы Иисуса создавали удивительные возможности. Уже в столь юном возрасте он говорил иносказательно. Казалось, что его ответы имели несколько значений. И Марфе всегда приходилось расширять мир своих знаний до пределов, которые она никогда ранее не испытывала.

 

Очень скоро Марфа начала осознавать то воздействие, которое окажут учения Иисуса на человечество. Слушая такие его слова, как «исцеление» и «Все Что Есмь», Марфа знала о существовании того, о чем он говорит.

 

Иисус будет говорить о женском населении на равной основе с мужским. Марфа была передовым мыслителем того времени, поэтому понимала, что идеи Иисуса не понравятся тем, кто хочет, чтобы женщина играла подчиненную роль по отношению к мужчинам. Это были времена, когда мужчины защищали свою роль, демонстрируя мужественность, и смотрели на женщин свысока.

 

Марфа часто чувствовала, что уровни понимания Иисусом многих вещей не резонируют со взглядами властей. Это заставит ее беспокоиться о его безопасности. Марфа напоминала Иисусу, что мир, вероятно, может посчитать его учения опережающими время, и просила его быть очень осторожным, когда он говорит о таких вещах.

 

Через Марфу Иисус чувствовал утонченное понимание женского мира. Когда все раскроется в свете правды, обнаружится, что Марфа действительно оказывала на Иисуса балансирующее воздействие, что помогало ему фокусировать свой свет.

 

Date: 2015-07-25; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию