Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка недвижимости





Анализ рынка недвижимости составлен на основе мониторинга цен объектов недвижимости, земельных участков, арендных и депозитных ставок по состоянию на 01.09.2014г., выполненного Министерством имущественных и земельных отношений по Костромской области.

Мониторинг цен объектов недвижимости (с учетом стоимости занимаемых земельных участков) составлен на основе анализа рыночных сведений о предложениях, полученных из средств массовой информации, и от оценочных фирм с 01.06.2014 по 01.09.2014 г.

Т.к. рынок коммерческой недвижимости в сельских районах развит слабо и в связи с отсутствием данных по мониторингу цен в г. Шарья, в данных рынка недвижимости острова приведем цены рынка недвижимости.

Таблица 4

Населенный пункт Расположение Административные (офисные, бизнес центры), (тыс.руб. за м2)   Торговые, общественного питания, (тыс.руб. за м2) Производственные, (тыс.руб. за м2) Складские, (тыс.руб. за м2)
г. Шарья Центральная часть города 10-26 11-28 7-20 6-10
  Промышленная зона 7-12 8-13 4-8 4-7

Мониторинг цен на земельные участки составлен на основе цен предложений, полученных из печатных изданий о недвижимости.

Таблица 5

Район Категория земельного участка Минимальная стоимость, (тыс.руб. за м2) Максимальная стоимость, (тыс.руб. за м2)
г. Шарья Земли населенных пунктов 0,5 3,5
г. Шарья Земли сельскохозяйственного назначения 0,00274 0,01272

Таким образом, на сегодняшний день в городе недостаточно социокультурных объектов как для удовлетворения потребностей местных жителей, так и для соответствия требованиям большинства прибывающих туристов.

Определение стоимости земельного участка

В соответствии с «Методическими рекомендациями по определению рыночной стоимости земельных участков», утвержденными распоряжением Минимущества России от 07.03.2002 № 568-р: «Оценщик при проведении оценки обязан использовать (или обосновать отказ от использования) затратный – к земле не применим, сравнительный и доходный подходы к оценке.

Согласно этому, в работе, при определении стоимости земельного участка, рассмотрен сравнительный подход.

Date: 2015-07-25; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию