Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения в и. п. сидя на мяче





Начинающим для облегчения удержания равновесия на мяче можно придерживаться о стенку.

1. Нагнуться вперед, вытянув перед собой руки, затем выпрямиться и поднять руки вперед-вверх и слегка в стороны (прямо над головой беременным руки держать не рекомендуется).

2. И. п.: руки вытянуты и лежат на мяче.
Повернуться вправо, левую руку завести за правую ногу. Зафиксировать положение. Затем выполнить это упражнение, повернувшись в другую сторону. Оно хорошо растягивает мышцы спины.

Рисунок 1 – Упражнение 1
3. Сидя на мяче, ноги разведены и согнуты под прямым углом, кисти рук на коленях, поясница без прогиба, лопатки сведены. Круговые движения тазом. Движения в стороны. Движения вперед-назад. Повторить 8 раз в одну и другую сторону каждое упражнение.

4. Небольшие подскоки. Выполнить 10 - 12 раз.

Рисунок 1 – Упражнение 1
Рисунок 1 – Упражнение 1
Рисунок 1 – Упражнение 1
Рисунок 1 – Упражнение 1

Эти упражнения можно усложнить поднятием и опусканием рук, поворотами корпуса.

5. Выполнение наклонов в стороны, руки на поясе. Выполнить по 8 - 10 наклонов в сумме в каждую сторону. Возможны варианты, например 2 влево, 2 вправо и т. п.

6. Повороты туловища вправо и влево. Выполнить по 8 - 10 раз в каждую сторону. Следует делать эти упражнения плавно и не допускать болей в мышцах.

7. Перекатывание мяча движением таза вперед-назад. При перекатывании вперед слегка привстать и поднять руки вверх (выдох). При перекате назад руки опустить (вдох). Выполнить по 8 - 10 раз.

8. Ноги широко расставлены. Наклон вправо, левая рука вверх; наклон влево, правая рука вверх. Выполнить по 8 - 10 раз в каждую сторону.

9. И. п.: ноги согнуты в коленях и стоят на полу. Вытянуть правую ногу, поставив ее на пятку. Наклониться к ней всем телом. Выполнить упражнение в другую сторону.

Рисунок 1 – Упражнение 1

Date: 2015-07-24; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию