Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для женщин со сроком беременности от 32 до 36 недель





 

1. И. п.: основная стойка. Развести руки в стороны на уровне плеч, ладонями вперед (вдох); Вернуться в исходное положение (выдох). Повторить 3 - 4 раза.

МУ: упражнению предшествует ходьба размеренным шагом.

2. Повторение упражнения № 2 третьего комплекса.

3. Исходное положение: основная стойка, руки на поясе. Выставить ногу вперед в сторону. Согнуть ее в колене, другая нога на носке. Выпрямиться. Вернуться в исходное положение. Повторить поочередно 2 - 3 раза каждой ногой. Дыхание равномерное.

МУ: туловище держать вертикально, спина выпрямлена.

4. Исходное положение: лежа на спине, руки отведены в стороны, ладонями вверх. Повернув туловище влево (таз остается на месте), положить правую ладонь на левую (выдох). Вернуться в исходное положение (вдох). Повторить поочередно 2 - 3 раза в каждую сторону.

5. Повторение упражнения № 6 третьего комплекса.

6. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Поднять таз и втянуть задний проход (вдох). Опустить таз и расслабить мышцы промежности (выдох). Повторить 3 - 4 раза.

7. Повторение упражнения № 7 третьего комплекса.

8. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднять правую ногу кверху, согнув ее слегка в колене. Вернуться в исходное положение. Дыхание равномерное. Повторить поочередно 2 - 3 раза каждой ногой.

9. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. Согнуть ноги в коленях, приближая их к животу. Поддерживая ноги руками, развести колени в стороны. Свести колени вместе Вернуться в исходное положение. Повторить 3 - 4 раза. Дыхание равномерное.

10. Ходьба в умеренном темпе; туловище и руки расслаблены; дыхание углубленное. Продолжительность ходьбы 30 - 40 секунд.

 

Противопоказания для занятий физическими упражнениями при беременности:

· заболевания с повышенной температурой тела;

· нефропатия (поражение клубочкового аппарата и паренхимы почек различной этиологии);

· преэклампсия;

· эклампсия (заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма позднего токсикоза беременности);

· маточные кровотечения;

· привычный выкидыш;

· мертворождения в анамнезе с резус-отрицательным фактором;

· повышение артериального давления;

· обострение хронических заболеваний;

· острые общие лихорадочные и инфекционные заболевания;

· гнойные процессы в любых органах и тканях;

· резко выраженные ранние и поздние токсикозы беременных;

· многоводие;

· противопоказания врача;

· угроза выкидыша;

· сильная усталость и плохое самочувствие;

· нарушения координации движений;

· сопутствующие заболевания, при которых противопоказана ЛФК [6].

 

Date: 2015-07-24; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию