Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПО ЭСТРАДНО-ХОРОВОМУ ВОКАЛУ





Автор - Евстафьева Т.Ю.

 

Программа составлена исходя из::1)практического опыта работы хормейстером в музыкально-хоровой школе «Балтика»

2)авторской методической разработки «Основы двухголосного пения»

3)опыта работы в «Музыкально-эстрадном театре-студии Розыгрыш»,имеющем в своей основе комплексную образовательную программу, соединяющую такие дисциплины, как хореография,актерское мастерство, эстрадный хоровой и сольный вокал.

4)освоения и переработки следующего методического материала «Б.Дмитриев. Основы вокальной методики», А.Громов «Старые и новые методы постановки голоса», В. Морозов "Искусство резонансного пения",В.Емельянов –«Фонопедический метод развития голоса», Линклэйтер-«Освобождение голоса»

5)прослушанного авторского курса В.Емельянова «Фонопедический метод развитие голоса» эстрадно-хорового вокала рассчитана на детей с различным уровнем вокальных природных данных. Программа рассчитана на 4 года обучения, продолжительность занятий от 4 до 6 часа в неделю.

Цель программы по эстрадно-хоровому вокалу является теоретическое и практическое освоение навыков правильного эстрадного пения в сочетании с современными хореографическими движениями.

Учебно-тематический план по эстрадно-хоровому вокалу

Тема Количество часов    
    Подг.группа 1 год 2 год 3 год 4 год
    Т П В Т П В Т П В Т П В
1. Певческое дыхание                   -    
2. Звуко -высотная координаця                   -    
3. Основные виды звуковеде ния                   -    
4. Дикционноартикуляци онные навыки                        
5. Выполне ние в вокальном произведе нии актерских задач - - -                  
6. Интеграция вокально-хореографического исполнения - - -                  
                             
  Итого:                        

 

 

В зависимости от количества обучающихся на третьем и последующих годах может образоваться более одной группы. В связи с участием этих групп в репертуарных спектаклях и концертных программах занятия эстрадно-хоровым вокалом могут проходить по подгруппам.

 

Date: 2015-07-24; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию